Интересно, за что государство платит цыганам?

Интересно, за что государство платит цыганам? Государство, Цыгане, Пенсия, Субсидии, Вопрос

Каждый в нашей стране наверное хоть раз в жизни сталкивался с такой своеобразной и "самобытной" народностью как цыгане. Наверное не надо рассказывать в чём выражена их самобытность. Самая главная и запоминающаяся для всех окружающих деталь это то, что цыгане в наверное в 95% случаев нигде и никогда не работали. Не буду называть источники их дохода, они не известны только слепому, глухому и тупому одновременно. Все остальные в курсе.


К пяти процентам отнесём великолепные цыганские ансамбли и редкие случаи трудоустройства в каких-нибудь хозяйствах связанных с лошадьми. Например у нас один бизнесмен-конезаводчик нанял нескольких на работу именно в этой сфере. Но подобные факты имеют единичный характер поэтому на ситуацию в целом не влияют.


Понятно, что при таком подходе к жизни пользы от них государству как из навоза пуля, но вот различными государственными программами они почему-то пользуются.


Периодически приходится бывать по делам в Сбербанке в районном центре — у нашего поселкового отделения сильно урезанный функционал. Во время посещений частенько наблюдаю картину: толпа цыганок разных возрастов снимает деньги в банкоматах банка, причём все пользуются социальными картами — теми которые обычно выдают пенсионерам.


Вопрос: Откуда какие-то социальные выплаты, если нет ни трудового стажа ни налоговых отчислений? То есть отдачи от цыган никакой но все льготы и пособия им почему-то положены. На каком основании государство вешает данных субъектов на шею налогоплательщиков?


Значит самозанятые по мнению правительства просто обязаны платить налоги, а вообще не занятые этими налогами пользоваться. Интересная логика получается. Можно представить сколько средств налогоплательщиков уходит на социальные выплаты на детей и материнские капиталы учитывая демографию представленной народности. В ответ же государство получает не полезных членов общества, а напротив за бюджетные деньги пополняет армию криминала.


В то время как государство на всём пытается сэкономить, ужимая действительно нуждающихся, подобные субъекты вполне себе живут припеваючи. Помимо этого они имеют бесплатную медицину и остальные положенные льготы не принося ни копейки в бюджет поколениями. К правительству много вопросов.


взято здесь: https://zen.yandex.ru/media/dmoskvich/interesno-za-chto-gosu...

72
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню классную циганскую схему (для глубинки):

Приходит цыганка в местный мфц и регистрирует ребенка - типа в поле родила, вот мои сестры-кумовья-свидетели, потом того же ребенка несет вторая-третья и тд цыганки. Через 3-4 года каждая из них уже «многодетная» (6-7 детей у каждой, по факту - всего 2-3 ребенка на 10+ человек) мать, каждой положены выплаты + квартира. Вот и вся арифметика. Зачем работать?

раскрыть ветку
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие одиноким матерям, так как цыгане нехрена официально браки не регистрируют и мат. капитал обналичивают.

Тут полно про цыган - https://www.youtube.com/watch?v=5pE7U9N5gSc

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В России хуже всего быть допропорядочным человеком. Вышел из тени. Начал работать официально. Всё. На тебе налоги, мы их будем повышать. Ты уже никуда не денешься. Опоздал сдать отчётность штраф. Ошибся гос. орган. На тебе штраф. Мы тебе счета перекрыли. Заплати штраф, потом разбирайся. Скидки на автомобильные штрафы есть , а поощрения тех кто ездит без штрафов нет. Налоговые амнистии есть. А поощрения тех кто платит налоги увы нет. И тд. и тп.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никаких отчислений? А кто обеспечивает работой и деньгами ФСКН? С цыганами наркополицию можно вообще на самообеспечение перевести.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пособия и льготы, на которые может рассчитывать осельковская цыганка.

/Осельки - это посёлок в Ленобласти./

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку