Иметь или не иметь?

Никогда не была сторонником квартирных собак ("собака должна быть не ниже, чем по колено и жить на улице, а в доме пусть живут кошки"- моя цитата)). В доме практически всегда жили коты. Дочь просила собаку, но мои слова были такими же, плюс - "а кто с ней гулять будет???".

И вдруг, три месяца назад, я захотела собаку!)))

У меня живет чудесный подобранец-кот (https://www.instagram.com/catishka/ его Инстаграм) , но, порой, ему скучно, я задумалась о компаньоне для него. Но он настолько идеальный, что любого другого кота невольно будешь сравнивать с идеальным, а этого не хотелось бы. Вот так и пришла мысль - Кот, а не купить ли тебе собаку?)) А потом эта мысль так понравилась, что стала прямо-таки навязчивой!))

Перерым весь интернет, поняла, что самое оптимальное - чихуашка. Девочка. Не для разведения, но от приличных родителей. Но до чего же страшно!!!

Кот не пользуется лотком (все дела по нашему с ним компромиссу делает в ванне), значит, у меня ни наполнителя, ни запахов, ни пеленок (это я уже к собаке примеряюсь). Как много и как часто писают собачки?? Сколько пеленок надо постоянно? Или есть другие варианты?

Кот ест качественную сушку плюс вкусняшки человеческие (из разряда вкусного и полезного), еда насыпана всегда - а собачке его еду нельзя будет (соленая слишком), куда девать котячью миску?

Кот любит играть, но он кот, спит много. А щенок еще и ребенок - будет приставать, вдруг коту не понравится? (Хотя котя у меня добрый увалень, наверняка подружатся, но будет ли он высыпаться??))))
Как я теперь понимаю ту мартышку, которая не могла определиться, к умным ей или к красивым!))

Иметь или не иметь? Кот, Собаки и люди, Собака, Что делать
6
Автор поста оценил этот комментарий
На инстаграмме кота я закончил читать...
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо сначала определиться, тебе собаку или чихуёныша?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут посмотри: https://pikabu.ru/story/komu_nado_druga_dvoryanskoy_porodyi_...

Не чихуа, конечно, зато красивые!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно говорят, чтобы собаке не было скучно в ваше отсутствие заведите ей кота. Моему коту было три года когда я завела собаку. Французского бульдога. Миска кота перебралась на подоконик. Кот ходит в свой
лоток. Собака на пеленку. Обожают играться. Собака ревнует ужасно к коту, в то же время никто не может трогать ее кота.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время следите чтобы кот не охотился, а потом они обязательно подружатся;)

Иллюстрация к комментарию