И так сойдет

Товарищ знает что я "электрик" и прислал фотку с просьбой разобраться, почему моргает свет в квартире. Для электрика просто фильм ужасов. Где то под рамкой в той страшной яме спрятаны древние советские пробки вместо автоматов.

И так сойдет Кривые руки, Электричество, Электрика, Электрик, Монтаж
Электрик я взял в кавычки, т.к. не являюсь таковым в классическом понимании, занимаюсь проектировкой электрических, монтажных схем шкафов управления. Ну конечно умею паять, зачищать провода, крутить отверткой, и прочее, что необходимо, чтобы собирать шкафы, если больше некому.

Фото "стало" еще нет, т.к. процесс только начался, составил список автоматов, УЗО, наконечников и прочего что нужно купить, проще сделать новый шкаф с разводкой в квартире, чем пытаться переделать это.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ему цену озвучишь, а он тебе в ответ "ой нет, дорого, что тут сложного, у дяди васи жэковский элекрик за 500 рублей сделал и нормально, че тут городить, работает и ладно, ничего не будет, я все сам на рынке у ашота со склада под открытым небом 5-летний кабель-подделку куплю".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Адок, я бы тянул прям от вводного домового наружно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото щиток слаботочки, т.е. останки щитка, что вы там переделывать собираетесь? Все стояки идут внутри квартир, щитки с пробками там же. Если не ошибаюсь квартир на площадке должно быть 4 и доступ к стоякам только в двух из них, в первой и последней.

раскрыть ветку
ещё комментарий