И снова ржавчина

Снова поговорим о ржавчине на авто. Зачастую владельцы железных коней и не задумываются какие последствия их ожидают от малюсенького скольчика на кузове, например такого

И снова ржавчина Авто, Покраска, Ржавчина, Маляры, Покраска авто, Длиннопост

На первый взгляд, ничего страшного нет, но, в действительности, результат может быть очень плачевным. Если скол образуется в месте стыка различных частей кузова, как на фото, необходимо "лечение" скола и препятствие трению частей. В противном случае результат будет следующим

И снова ржавчина Авто, Покраска, Ржавчина, Маляры, Покраска авто, Длиннопост

Никогда не доводите до такого, поскольку в данном случае поможет только перекрас.


Большой популярностью у ржавчины пользуются все элементы кузова авто, скрытые под пластиковыми деталями, задние арки автомобиля и пороги, так вот в этих места проблемы не из-за сколов.


Например, арки авто - это место соединения двух листов металла. Первый лист наружный (сам кузов), второй лист внутренний (внутренняя арка). В период эксплуатации внутрь арки попадает много агрессивных веществ с дорожного покрытия, которые там остаются надолго. В итоге ржавчина идет изнутри, но мы ее видим снаружи арки. И не придаем значения, пока она не выпадет или не проткнем арку пальцем). С элементами кузова авто, скрытыми под пластиковыми деталями и порогами ситуация аналогичная...


С арками отдельный разговор, возможно будет статья конкретно по данному вопросу, но по поводу сколов можно сказать следующее:

1. Как только образовался скол, обратите внимание, видно ли голый металл.

2. Если металла не видно, обезжирьте место и нанесите краску корректором (можно купить в любом отделе по подбору краски по коду)

4. Если есть возможность, нанесите поверх краски капельку лака.

3. Если металл видно, нанесите немного грунта на оголенный металл, затем нанесите краску и лак корректором или спичечной головкой.


Вот что происходит с крылом, если его загрунтовать, но не покрасить. Тут проблема как в длительной эксплуатации без покраски, так и в агрессивной среде, "выедающей" арку изнутри.

И снова ржавчина Авто, Покраска, Ржавчина, Маляры, Покраска авто, Длиннопост

Имейте ввиду, данные меры носят временный и не 100% характер, поэтому необходимо периодически проверять места сколов на предмет ржавчины.


Если ситуация вышла из под контроля, обращайтесь к специалистам)


В ситуации с арками авто, обращайтесь к специалистам как можно раньше, поскольку услуги сварщика нынче недешевые. До встречи.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл упомянуть, что даже если забить болт на эту ржавчину, то у нормальной машины реальные проблемы будут далеко не завтра

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, почему не цинкуют по горячему, или вовсе кузова из нержавейки.. Мечты
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил прозрачный лак для ногтей и забыл о проблемах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дошло до металла, то вначале нужно пройтись цинкарём или подобным составом, чтобы химически убрать ржавчину. А потом уж грунтовкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется следует все же указать что такое требуется только для неоцинкованных машин типа Ваза или корейцев с китайцами. Остальные производители давно перешли на горячую и гальваническую оцинковку и такие сколы ржаветь на них не будут. Ну либо если живёшь там где реагенты даже летом, то там да.