И снова про таксистов

Опять же, на волне постов про опупевших таксистов, хочу рассказать свою историю, которая произошла со мной в ноябре прошлого года. Была у меня командировка в город N. Вылет был ранний из Шарика (Москва) в 9.10, то есть быть в аэропорту нужно ну не позже 7 гарантировано. С собой у меня ручная кладь и я заранее прошёл регистрацию по инету. Чтоб поспать подольше и не будить домашних решил встать минут за 15 до приезда такси и дома не есть, так как хотел поесть в аэропорту перед вылетом (за командировочные почему б не поесть). Такси заказано на 5.40. В 5.40 звонит диспетчер и говорит, что таксист задержится на 10 минут. Уже звоночек: как можно задержаться в такое раннее время на пустых и чистых дорогах. Ну ладно, я не конфликтный, 10 минут не страшно. Посижу потуплю. Приехал таксист. Я спустился, загрузил сумку в багажник, сел на переднее пассажирское и уже приготовился погрузиться в 50-минутное досыпание, как водила между прочим так заявляет: «я, это, пустой совсем. На заправочку нужно будет заскочить». ЛЯТЬ! Какого хуа? Ты че не мог с вечера заправиться? Зачем приехал на заказ пустым? - подумал я, но сказал «окей, заезжай». Ещё 10 минут уже впритык, но не страшно - у меня все готово, нужно только досмотр пройти и похавать, а на это минут 30-40 хватит. В общем, едем, я кимарю. Подъехали на заправку. Я, периодически открывая левый глаз, вижу, что водила вылез, вставил пистолет, пошла заправка, убежал к кассе, я закрыл глаз. Слышу как он приходит, садится и такой выдаёт: «все, я попал. С картой что-то случилось, терминал пишет, что недостаточно средств. Ну че - не оплачивая рванем?». Сказать, что я охуел это не сказать ничего. Я от такого поворота проснулся полностью и выглядел примерно так:

И снова про таксистов Таксист, Глупость, Неадекват, Негатив

Тут я стал уже конфликтным. Этот чудик начал звонить собутыльникам с просьбой перевести ему деньжат на карту. Собутыльники его послали. Потом его послали диспетчеры. В итоге мне пришлось пойти заплатить за этого козлоногого идиота 500 р, а весь оставшийся путь я пытался ему донести, что если терминал пишет «недостаточно средств», то это не «что-то с картой случилось», а это просто ты распиздяй не пополнил баланс. На что он мне плакался, что ему зарплату задерживают и житие-бытие у него последнее время совсем плохо стало и обвинил меня, что «не всем же быть богатыми буратино по командировкам ездить» (богатые Буратины и командировки, Карл!). Надо ещё отметить, что поездка была по безналу и оплачена моей конторой, поэтому зачесть 500 р в счёт поездки нельзя было (как вы могли бы предположить). В общем, приехали в аэропорт, послал его в жопу и пошёл завтракать. За завтраком повыносил мозги его диспетчерам и через какое-то время 500р вернули.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Развод, водила хотел и наличку и по безналу получить. Думал ты будешь торопиться и жаловаться тебе будет некогда.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Дома он видити ли домашних не хотел будить и в шарике!! поэтому хотел позавтракать! Да половина населения Этой Страны месяц может завтракать за эти деньги, что стоит жрат в аэропорту! Ахренели буржуи совсем.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это распространенный способ у московских таксистов (в других городах с этим не сталкивалась, но, может, мне просто повезло). Ещё год назад мы попали в такую же точно ситуацию. Водитель Я*кси попросил разрешения заехать на заправку по пути в аэропорт (а как тут не разрешить, если есть риск встать на дороге, не доехав до аэропорта?), пошёл платить, вернулся грустный и наплёл, что жена с его карты все деньги вчера потратила, а он не знал, и платить ему теперь нечем, а налички нет. Попросил 500 рублей в займы, обменялся с нами номерами телефонов (при нас сделал дозвон, чтобы показать, что номер не фейковый), пообещал в тот же день кинуть эти 500 рублей на счёт. Как вы понимаете, денег мы не дождались, на звонки и смс он не отвечал, диспетчеры "к сожалению, ничем помочь не могли". Будьте аккуратны!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ещё повезло, буржуй. По командировкам он ездит, мистер-успешность.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по этой причине я всегда езжу в аэропорт Аэроэкспрессом, чтобы не было приятных неожиданностей в виде не приехавших совсем или опаздывающих таксистов, внезапных пробок на дороге, незнания маршрута и прочей мути.

раскрыть ветку