Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И где санкции на Израиль?

И где санкции на Израиль? Израиль, Голанские высоты, Сирия, Аннексия, Крым, Политика

Голанские высоты являлись сирийской территорией до 1967 года, когда в ходе Шестидневной войны они были захвачены Израилем и позже аннексированы. Аннексия, произошедшая в 1981 году, не была признана международным сообществом - соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН отказала Израилю в суверенитете над Голанами.


В ходе арабо-израильской войны 1973 году Сирия попыталась вернуть себе Голанские высоты, но потерпела поражение. Между израильскими и сирийскими войсками была создана нейтральная демилитаризированная полоса, контролируемая силами ООН. С тех пор Дамаск называет возврат части или всех Голанских высот условием любого мирного договора с Израилем. Попытки прямых сирийско-израильских переговоров - как и переговоров с участием посредников - окончились безрезультатно.


Голанские высоты населяют около 40 тысяч человек. Примерно половина из них - еврейские поселенцы, остальные - друзы и небольшое число алавитов. Друзы относятся к арабским народам и исповедуют одно из ответвлений ислама. Многие из них считают себя сирийцами. Алавиты - религиозная группа в рамках ислама, к которой принадлежит и нынешний президент Сирии Башар Асад.


Не поверите кто пишет... Дойче Велле.


Казалось бы...причем тут Крым?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с тем же успехом поинтересоваться где санкции против Велосипедобритании за оккупацию архипелага Чагос в Индийском океане, откуда было депортировано всё коренное население.

Решение ген.ассамблеи ООН абсолютно чётко определяет, что Чагос это территория Маврикия.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это нога, она кого надо нога. (с)Берегись автомобиля.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор же не думает, что дело именно в Крыме? Это просто повод.
Ну и санкции не устанавливают против сильных или нужных в экономическом или политическом смысле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй, шо творится в каментах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

@Whiteco, "Ну получается ты за Израиль как и я. Ты за Крым как и я. Просто тебе не нравится что тебя не поддерживает мировое сообщество по Крыму)"


Вот люблю людей которые что-то напишут и кидают в игнор )))

раскрыть ветку