Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Группы обманутых дольщиков «Лидер Групп» в соцсетях заблокируют по инициативе депутатов от КПРФ.

1) Источник
2) Дополнительный материал про данный дуэт

Группы обманутых дольщиков «Лидер Групп» в соцсетях заблокируют по инициативе депутатов от КПРФ. Общество, Депутаты, Власть, Санкт-Петербург, Новости, Справедливость, Россия, Негатив

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Александр Некрасов и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от той же КПРФ Александр Рассудов, до своего избрания имевшие отношение к строительной компании «Лидер-групп» в начале ноября 2018 года выиграли суд, который обязал Роскомнадзор ограничить доступ в сети к группам дольщиков Вконтакте и Facebook, а также на сайте.

Дольщики считают, что таким образом их хотят лишить возможности рассказывать о том, как на самом деле идут дела у строителей.

Нарушающими российское законодательство были признаны один сайт и четыре группы «Размышления о Лидер Групп», «Лидер групп и отзывы недовольных дольщиков», «Обманутые дольщики строй-пирамиды» и «Лидер Групп: обманутые дольщики строительной пирамиды». Одна из них уже удалена, другая закрыта. Две оставшиеся продолжают работать в привычном режиме. В сообществах, как пояснили дольщики, выставляли личные фотографии причастных к "Лидер Групп" людей из открытых источников.

ГК «Лидер Групп» в Петербурге и Ленобласти возводит 19 жилых комплексов, в том числе проблемный ЖК «Три Кита». Объект сдали в сентябре 2018 года, хотя изначально планировали в 2016 году. 

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
24
Автор поста оценил этот комментарий

А Лидер групп вечно так. При выборе новстройки тоже наткнулся на них в интересующем районе. Только мониторинг того, как они сдают и когда, сразу все прояснил. В итоге купил в соседнем доме.
Стройка у них периодически стояла, дом просрочили более чем на полтора года в итоге.
И на этом все не заканчивается, посаженная застройщиком УК выдает перлы у них мама не горюй.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами скоро и пикабу закроют :(
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь чё удумали объединяться против власти! Чтоб каждый сам по себе и точка!!!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ это не едро говорили они, голосуем за кандидата от народа, ага...

раскрыть ветку