Гордость за "Галю"! ( Тайланд.)

Гордость за "Галю"! ( Тайланд.) Таиланд, Родина китаёзы, Длиннопост

Тайланд. парк Нонг Нуч.Навстречу попадается баобаб (может тысячелетний?) не баобаб, а может бутылочное дерево - не очень  силён я в ботанике, расписанное вдоль и поперёк загадочными "аглицкими" буквами. И тут немного вскипело зло  - надо же так природу испроказить! Скорее всего  постарались наглые  шумные , орущие как попугаи товарищи "Ли Фунь Шунь"  - в просторечии "китаёзы". Тут они на каждом углу шарятся, ходишь и спотыкаешься об  ихнюю  братию. Не берегут они природу  -  готовы всё сожрать и  изрезать в куски! ((
Однако походив кругами вокруг "баобаба" с удивлением замечаю  приплюсованные рядом к стволу буквицы знакомой  кириллицы. Начинаю вчитываться. постепенно доползая до самого верха.  И тут  -оп-паньки  -на самой верхотуре  какая-то "маенькая Галя"  забила баки самым деловым компаньонам Осе и Шуре!!!

Гордость за "Галю"! ( Тайланд.) Таиланд, Родина китаёзы, Длиннопост

Сказать что испытал ничем не передаваемые чувства  - это ничего не сказать! За тысячи миль от Родины  увидать название забытого богом местечка Кош-Агач из далёкого приграничья с Монголией  - ради этого стоило переться в праздничный благоухающий Тай. Надо отметить, что этот "кош-агач"  находится на почти безводном плоскогорье,ландшафт там лунный  -огородов у людей нет(!!!)  ничего не растёт потому что почва фактически пыль и камни, и кустики редкой травы летом вдоль мелководных речушек.  Температура там: минус сорок зимой ночами  - это ещё как сказка!  -потому что бывает и поболее.  Приходилось и мне посетить те места пару раз по работе. и даже однажды едва не встретил там Новый год, по причине замораживания дизельного двигла на "япошечном" грузовичке.
Короче.наплевал я на всех "китайских" друзей. а "Галей" залюбовался.как родной!- Гордо и одиноко реящей на самой вершине "иероглифической пирамиды".
Кстати "кош-агач" переводится, как "одинокое  дерево". Теперь этот "баобаб" будет совсем не одинок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Загордился что не только китаезы дерево портят ,но и Галя к этому руку приложила? Сомнительный повод для любования если честно .
1
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале были Ося и Киса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инга и Влад, не являются объектом Вашей гордости, почему такая дискриминация)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из Ебипта, какая-то бедуинская деревня.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как вам приятно ходить вдоль заборов и по подворотням - аж завидно.