Голод не тетка или Про сухари и забортную воду

По мотивам https://pikabu.ru/story/kak_babushka_sobaku_perevospitala_67...

Друг моего друга, скажем так, избаловал своего кота. Тот оскотинился в конец и не жрал ничего кроме кильки. Причем из какого-то одного моря (то ли балтийскую, то ли черноморскую). Килька должна быть не мороженой, но и не размороженной до конца (sic!), что бы рыбка немного стучала по мисочке (!!!). Характер у кота был на редкость мудацкий: орал ночами, гладить не давался, царапался.

Владелец кота по ряду причин был вынужден покинуть город то ли на месяц то ли на два, не суть, но кота он с собой взять не мог. Поручил своему товарищу ежедневно кормить это чмо, предварительно забив морозилку необходимым сортом кильки и надиктовав тому под запись подробные ЦУ.

Первое время товарищ подробно следовал полученным инструкциям, однако что-то пошло не так. Деталей и причин я не знаю, однако почти 2 недели он не заходил в квартиру вообще и не смог никому передать эту обязанность. В итоге он в глубоких переживаниях открывает дверь, ожидая увидеть разлагающийся труп домашней животины. С порога на него бросается изрядно похудевший, но живой и бодрый кот, до озверения соскучившийся по человеческому присутствию, цепляется всеми четырьмя лапами за ногу и повисает на ней с рычанием.

Товарищ, превозмогая сопротивление и тяжесть хищника на своей ноге, совершает обход, итоги которого ниже:
1. Лоток зассан и засран, однако по квартире следов жизнедеятельности не отмечается.
2. В санузле очевидные следы прибывания кота в унитазе, очевидно он пил из него воду.
3. На кухне открыта антресоль (как?!), на пол вывалена пачка панировочных сухарей, вскрыта. Сухари съедены подчистую, пачка вылизана.

Голод не тетка или Про сухари и забортную воду Кот, Дрессировка, Избалованность, Метод

Дальнейшее развитие событий к сути дела особого отношения не имеет, однако стоит упомянуть фразу хозяина кота, вернувшегося из своей поездки: "Ты, блин, что со зверем сделал? Есть все что дают. С работы прихожу, он всегда встречает. Ласковый стал, на коленки залазит, мурчит, один в комнате не остается - за мной по квартире ходит!"

Мораль истории очевидна. Самыми эффективными методами воспитания являются не столько карательные (физические и психологические воздействия), сколько методы игнорирования завышенных потребностей полностью зависимого от вас существа.


БМ ругался на картинку

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе товарищ, прямо надо сказать
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник. Кот подходит к миске, - ух ты, гречка!!! Начинает с мурчанием есть.
Вторник. В миске гречка. - Хм, гречка. Нехотя, но ест.
Среда. В миске гречка. - фу, гречка. Отодвигает лапой и не ест.
Четверг, пятница, суббота, воскресенье. В миске гречка. Кот не приходит и не ест.
Понедельник. В миске все та же засохшая гречка, оставшаяся с прошлой недели. Кот: - ух ты, гречка!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми так можно?^•^

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

История спижжена с https://vinauto777.livejournal.com/7729.html

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с моими животными так прступили, то я даже не знаю чем бы для друга это бы закончилось. А мораль всех таких историй такова:" Доверяйте уход за животными только надежным людям! "