Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7.

RoboCop 3

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Здесь, как и в одноименном фильме, роботу-полицейскому предстоит бороться с преступностью. К вашим услугам 6 видов оружия, начиная с пистолета и заканчивая ракетами с мощным взрывом. События игры вкратце повторяют моменты фильма. Здесь вы очутитесь на мрачных улицах ночного Детройта, побываете на заброшенном заводе, взлетите на реактивном ранце, переживете обстрел из танка, сразитесь с вооруженной шпаной и чужеземными киборгами-ниндзя. Все это потрясающе выглядит, как в плане красивейшей, мультяшной графики, так и грамотно подобранной озвучки. Музыка так вообще бесподобна. Геймплей увлекателен. Робокоп тяжеловат, и нужно не позволять более быстрым врагам всаживать в героя пули. На уровнях попадаются секретные комнаты с призами. Некоторые лечилки можно использовать только во время ремонта Робокопа, тратьте их осмотрительно. Качественная игра по фильму во всех отношениях.


Rockin' Kats

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Мультяшный платформер, где мы выступаем в роли кота Вилли, спасающего свою подругу Джилл от банды коварных собак. Предводитель шайки по какой-то причине раз за разом похищает Джилл, и коту ничего не остается, как идти ей на выручку. Кошачьими когтями против собак не повоюешь, поэтому герой использует чудесное приспособление - механическую боксерскую перчатку на шарнирах. Перчатка поможет вам во всех ситуациях. С ее помощью можно не только бить неприятеля, но и ударяя в пол, подпрыгивать выше; отталкиваться от стен; цепляться за верх и раскручиваться, летя далеко вперед. Можно также хватать разные предметы и швырять их во врага. Начав игру, вы можете загрузить один из 4-х уровней на выбор. Когда пройдете их все, будет доступен пятый, финальный. Между уровнями можно зайти в магазин за покупкой апгрейдов и в бонус-рум, чтобы попытаться выиграть денег в призовой мини-игре.


Rush'n Attack

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Одна из игр, часто попадавшихся на картриджах. В Rush'n Attack нам предстоит на вражеской территории пройти сквозь когорту вооруженных до зубов солдат неприятеля. На пути встретятся караульные вышки, собаки, бронетехника и мины под ногами. Из оружия у нас армейский нож. Изредка можно подбирать трофеи противников – базуку, пистолет и гранату. Не обязательно бежать по дороге, можно, запрыгнув выше, двигаться по крышам ангаров, навесов и прочих построек. Пехота противника легко напарывается на нож, со стрелками такой номер уже не пройдет, а от снайперов с караульных вышек придется убегать подальше. Графика для 1987-го года на высшем уровне, музыка также не подкачала. Вот управление может вызвать нарекания - прыгать по нажатию "вверх" все-таки непривычно. Присутствует режим игры на двоих.


Side Pocket

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Схожая с бильярдом игра. Cчитается лучшим бильярдным симулятором на консоли NES. Нам предлагается несколько режимов прохождения. Можно сыграть одному, в этом режиме требуется забить все шары в лузы. Но не все так просто: если вы не заработали определенное число очков, прохождение уровня не засчитывается. Чтобы получить побольше баллов, нужно забивать пронумерованные шары по порядку, либо ни разу не промахиваться. В многопользовательском режиме вас ждет то же самое, только по очереди. Можно также выставить игру на двоих с забиванием 9-ти шариков. Очки можно заработать, выполняя трюковые удары - вот где можно опробовать хитрые финты с забиванием шаров, как в настоящем бильярде. Ценный подарок для всех любителей этой увлекательной настольной игры.


Snake Rattle N Roll

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Игра неординарная, просто великолепная. Вы управляете змейкой, которая должна забраться на вершину горы и там схватиться с гигантской ногой, мешающей вам покинуть планету. Сюжет уже впечатляет, не правда ли? Уровни выполнены в изометрии, то есть двигаться нужно в трех направлениях, а не в двух. С технической точки зрения игра выше всех похвал: графика, дизайн уровней и элементы ландшафта выполнены очень тщательно. Для прохождения уровней змейке нужно поедать шарики, от чего у нее вырастает длинный хвост, и можно будет своим весом открыть проход на следующую стадию. Шарики змея ловит языком. Язык можно удлинять, подбирая пауэр-апы. В названии игры присутствуют две змейки, стало быть, можно штурмовать гору вдвоем. На первых уровнях стоит как следует привыкнуть к управлению, поскольку сложность в игре нешуточная.


Spider-Man - Return of the Sinister Six

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Она конечно не лучшая, но у нас не было выбора) Довольно неказистое воплощение Человека-Паука на NES. Супергерой бегает по улицам, подвалам и складам, воюя со знаменитой Преступной Шестеркой (Sinister Six) под предводительством Доктора Осьминога. В бою Паук использует кулаки и ноги, только вот попасть по противнику ударом надо еще постараться. Может герой и паутину применять, но сложно сказать, где это реально бывает полезно. Еще персонаж лазает по стенам, правда, не по всяким. Жизней дается очень мало, и избежать "game over'а" нелегко. В общем, игра про великого борца со злом вышла на редкость несерьезная, скорее смешная.


Super C

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Вторая часть известной игровой серии Contra. Вам вновь предстоит проделать нелегкий путь через техногенные зоны и леса, стреляя во все, что движется, дабы спасти мир от вторжения инопланетян. Можно играть вдвоем, это даже лучше, потому что враги лезут из-за каждого угла и спастись от них одному сложно. Время от времени появляются неопознанные летающие объекты, сбив которые можно получить более продвинутое оружие. Ну и конечно, в конце каждого уровня вас ожидает босс! В игре сравнительно хорошие графика и звук.


Super Mario Bros.

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Древнейшая игрушка для Денди, но играть в нее до сих пор интересно! Усатый Марио идет спасать свою принцессу, которую захватил дракон, по пути собирает монетки. Ему противостоят ходячие грибы, летающие черепахи, цветы-людоеды. Враги убиваются методом напрыгивания сверху. Но Марио не так безнадежен. Взяв приз, он может вырасти и научиться стрелять. Для получения бонусных монет можно попытаться залезть в одну из труб. Игра, в принципе, имеет режим на 2 игрока, но играть можно только по очереди. Графика хорошая, звук простенький, но в данной игре это не главное!


Super Mario Bros. 2

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Марио вновь собирается в дорогу за тридевять земель. Есть возможность выбрать одного из четырех персонажей, у каждого из которых есть своя "фишка". На пути к счастью придется пройти немало сложных мест. Вргаов по пути встретится тоже немало. Герой может вставать на голову неприятелю, затем его схватить и использовать как оружие. Помимо этого, можно выдернуть из земли репку и использовать аналогично. Игра рассчитана на одного игрока, имеет хорошую графику и звук.

Super Mario Bros. 2 (Lost Levels)

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 7. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Это, как ни странно, официальный сиквел Super Mario Bros 1, который выходил только в Японии. Фактически является мап-паком с немного переработанной графикой. Добавлены некоторые элементы, например, отравленный гриб, ветер на уровнях, пружины, подбрасывающие в заоблачную высь и тому подобные "вкусности". Играть можно за Марио либо за Луиджи, причем геймплей у обоих братьев разный. Сложность во втором Марио намного выше, чем в первом. По сути, это одна из самых трудных игр во всей серии. На СНЕС позже игра выйдет под названием Lost Levels. Хотите узнать, каковы "затерянные миры Марио" на деле - дерзайте!


Часть 1

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_1_6...


Часть 2

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_2_6...


Часть 3

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_3_6...


Часть 4

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_4_6...


Часть 5

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_5_6...


Часть 6

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_6_6...


Аркады NES

https://pikabu.ru/story/arkadyi_na_dendynesfamicom_chast_1_6...


На этом у меня всё. Продолжение следует.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в Snake Rattle'N'Roll не смотря на деления игры на уровни, это один большой непрерывный мир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка из Робокопа на Денди была просто ахуенна) https://www.youtube.com/watch?v=z754_a_aAHA

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во игры были, 20 килобайт, а радости на неделю. Сейчас по 50 гигабайт - на 3 часа (
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одной подборке до сих пор не появился The Guardian Legend, а это одна из самых годных игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была пиратская контра там заместо гг был черый плащ
раскрыть ветку