Герой Юлия Ануфриева спасла больше 20 жизней, но погибла сама

Герой Юлия Ануфриева спасла больше 20 жизней, но погибла сама Герои, Пожар, Медики

Юлия Ануфриева сфотографировала себя сама, на фоне окна в ординаторской. Видимо, появилась свободная минутка. Ниже в ММС-сообщении была короткая подпись «Целую, много работы». В кадр попали настенные часы, показывающие начало 11-го. Через четыре часа деревянный корпус старой больницы будет охвачен пламенем.

Небольшая комната персонала, где сидела Юлия, находилась рядом с выходом. Однако когда начался пожар, санитарка бросилась не на улицу, а в палаты. Буквально на руках она вынесла из горящего здания больше двух десятков человек.

Дома о пожаре узнали из сводок новостей. Когда приехали, не было уже ни пожара, ни интерната. Спасатели извлекали погибших из-под обломков. Тело медсестры вынесли одним из первых. Она погибла, не дойдя до двери на улицу считаных шагов. Вынося пациентов из заполненных дымом коридоров, на улице Юлия успевала делать всего пару глотков кислорода — слишком мало.

Всего в пожаре погибли 35 человек. Однако 23 пациента пережили страшную ночь благодаря Юлии Ануфриевой. В родном селе нянечке хотят поставить памятник — если найдут на это средства.

https://www.ntv.ru/novosti/659018/

https://www.bbc.com/russian/russia/2013/09/130913_novgorod_p...

647
Автор поста оценил этот комментарий

Ни ссылок, ни дат, ни названия населенного пункта. Приложенное фото - явно не то, о котором говорится в тексте. Автор, оформление поста просто отвратительное.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё люди... Спасибо!!!
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

«В родном селе нянечке хотят поставить памятник — если найдут на это средства»


Где-то тут был пост, как медсестре, спасшей людей при пожарах в Калифорнии и повредившей при этом машину, Тойота дарит новую

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные подвиги всегда имеют две стороны.

Для тех, кого спасли - это герои и спасибо, что они есть!
А вот для семьи.... для родной семьи таких героев это вряд ли радость(

14
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом посту указан год пожара 2013. Поэтому нужен пруф.