Генерал Шаманов, прыжок с парашютом.

В ВДВ должен прыгать весь л/с, вне зависимости от званий и должностей.

Всегда уважал тех офицеров, которые своим личным примером способны показать то, что обязан делать военнослужащий, особенно вспоминая свой первый прыжок с парашютом, когда коленки поджимались будь здоров (страшно было вдвойне, потому что высоты всегда побаивался, да и служба не в ВДВ).

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Да, настоящий офицер! Прям молодец какой!


21 сентября 2009 года в Новой газете были опубликованы распечатки аудиозаписей телефонных разговоров, на которых командующий ВДВ отдаёт приказ своему подчинённому отправить две группы спецназа на перехват следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, который поехал с обыском на завод «Спорттэк»[46], принадлежавший зятю Шаманова, криминальному авторитету А. Храмушину (по кличке Глыба), обвинявшемуся в совершении тяжких преступлений в составе организованной преступной группы в Щелковском районе Подмосковья и осуждённому впоследствии на 10 лет лишения свободы. (ВИКИ).

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко говоря двоякое впечатление об этом персонаже...
к сожалению достойных генералов сейчас уже нет, или они малоизвестны
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ж без попов?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, офицер. В открытой печати хватает сведений о том, что он как мудак вел себя с подчиненными, а эффективность ведения боевых действий вполне неплохо компенсировалась завышенными потерями личного состава по сравнению с другими армейскими группировками. Записки того же Трошева в помощь.
Просто очередной чувак, решивший выслужиться на войне и свалить в политику, что у него и получилось. Армия для него, как я считаю, всего лишь метод достижения цели - вертел он ее на половом хую. Ну и принадлежность к единоросам уже говорить о многом
4
Автор поста оценил этот комментарий

с каждым прыжком увеличивается бабло за прыжок. поэтому у нас комполка прыгал все заходы, а остальные дрались за очередь и парашюты.

если десантник прыгает не за бабло - значит деньги ему не нужны.