Гангстерская трилогия Такеши Китано "БЕСПРЕДЕЛ" / "OUTRAGE"

Спустя 10 лет после выхода "Брата якудзы"  Такеши Китано вернулся к жанру, который принес ему наибольший успех. Говорят, по совету продюсеров Такеши Китано не взял в фильм ни одного актера, который бы снимался в его предыдущих проектах, кроме себя самого. Это прибавило реалистичности фильму. Якудза показаны уже не молодыми ребятами в черных костюмах и очках, это пожилые уставшие люди, которых удерживает в клане только сила привычки и необходимость подчиняться правилам преступного мира.

Если Вам понравится первая часть, сразу смотрите вторую и третью. Несмотря на то, что фильмы сняты на протяжении 7 лет, единый стиль  прослеживается во всех трех частях - немного монотонный, с японским колоритом, но в любой момент могущий взорваться вспышкой насилия. Нет смысла сравнивать эту криминальную сагу с творениями Скорцезе или Копполы, Китано благодаря магии кино делает из зрителей буквально участников происходящего.

Гангстерская трилогия Такеши Китано "БЕСПРЕДЕЛ" / "OUTRAGE" Такеши Китано, Гангстеры, Криминал, Якудза, Советую посмотреть, Драма, Азиатское кино, Длиннопост

Беспредел (Outrage / Autoreiji) (2010)


Страна - Япония

Режиссер - Такеши Китано

Жанр - боевик, драма, криминал

В ролях: Такеши Китано, Киппэй Сина, Рё Касэ, Фумиё Кохината, Соичиро Китамура...


В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это — мир, где героев не существует

Гангстерская трилогия Такеши Китано "БЕСПРЕДЕЛ" / "OUTRAGE" Такеши Китано, Гангстеры, Криминал, Якудза, Советую посмотреть, Драма, Азиатское кино, Длиннопост

Полный беспредел / Outrage Beyond / Autoreiji:Biyondo (2012)


Режиссер: Такеши Китано / Takeshi Kitano

Жанр: боевик, драма, криминал

В ролях: Такеши Китано, Киппэй Сина, Рё Касэ, Фумиё Кохината, Соичиро Китамура...


Криминальная семья Санно выросла в огромную организацию, чья власть распространилась на политику и крупный легальный бизнес. Амбициозный детектив Катаока при помощи тайных заговоров и грязных трюков провоцирует конфликт Между Санно и их давними врагами Ханабиши, надеясь, что они окончательно уничтожат друг друга.

Но козырем в руках Катаоки может стать тот факт, что из тюрьмы готовится выйти Отомо, босс семьи, когда-то раздавленной Санно, которого многие считали мертвым. Неожиданное возвращение Отомо сеет ещё больше лжи и предательства между семьями. Невозможно угадать, кто одержит верх в этой свирепой схватке за власть.

Гангстерская трилогия Такеши Китано "БЕСПРЕДЕЛ" / "OUTRAGE" Такеши Китано, Гангстеры, Криминал, Якудза, Советую посмотреть, Драма, Азиатское кино, Длиннопост

Беспредел: Последняя глава / Autoreiji saishusho (2017)


Страна: Япония

Жанр: боевик, драма, криминал

Режиссер: Такеши Китано

Актеры: Такеши Китано, Тосиюки Нисида, Тацуо Надака, Кэн Мицуиси, Хакурю, Икудзи Накамура, Сансэй Сиоми, Ютака Мацусигэ, Кандзи Цуда, Рен Осуги


После уничтожения синдиката Санно семьей Ханабиси ветеран Отомо осел на корейском острове Чеджу под защитой мистера Чана. Присматривает за отелями и борделями, ходит на рыбалку. Однажды якудза семьи Ханабиси плохо обходится с его работницами и оскорбительно себя ведёт. А вместо компенсации ущерба убивает помощника Отомо. Конфликтом решает воспользоваться заместитель главы синдиката Ханабиси, чтобы захватить власть и истребить конкурентов.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Китано - глыба! Брутальный и ироничный. Очень нравится

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй что не нашел ........О, нашел, вся трилогия залита:))))) Спасибо! Еще и Черная библия его прицепом взяла то много чего не смотрел :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел как то все части, но все равно не зацепило, слишком уж они другие что-ли

Автор поста оценил этот комментарий

Третья часть так себе, первые два хороши