Финская ярмарка - как бороться с этим лохотроном

Во многих городах периодически появляется убогая реклама так называемых Финских ярмарок на которых можно купить качественную одежду и обувь.


По легенде вещи продаются со скидками до 70% в связи с закрытием магазинов финской или канадской одежды. Большинство людей уже знают что это очередной лохотрон с продажей китайских вещей под соусом "таможенного конфиската" или аналогичных скидочных приемов.


Как правило организаторы подобных аттракционов щедрости действуют по одинаковому сценарию:


Аренда торговой площади на 1-2 дня в спальных районах. Обычно это вещевые ярмарки или другие пустующие площади.


Реклама на каждом столбе и стене в виде объявлений или установки самодельных картонных стритлайнов в проходных местах


Иногда подключается орущий в громкоговоритель зазывала.


Вобщем приемы привлечения клиентов дешевые и убогие, как и товары которые продают эти ребята.


Мне такая рекламная компания этих дегенератов откровенно не нравится, поэтому были попытки жаловаться на портале "Наш Петербург" Но там обращения рассматриваются слишком долго.


Сегодня утром выходя на работу я увидел что на каждом столбе, и даже на мусорном баке (что символизирует) опять появилась реклама этого лохотрона. А немного дальше я увидел товарища который устанавливает прям рекламные щиты метр на полтора, по обе стороны дороги.

Финская ярмарка - как бороться с этим лохотроном Санкт-Петербург, Реклама, Финская Ярмарка, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост
Финская ярмарка - как бороться с этим лохотроном Санкт-Петербург, Реклама, Финская Ярмарка, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост

Товарищ оказался агрессивным и был не рад что его фотографируют, что то кричал мне и пытался вывести меня на базар по понятиям (еще одно подтверждение уровня развития работющих там персонажей)


Не желая общаться с этим КЮ, я просто позвонил в полицию и объяснил что там то и там то установлены незаконные рекламные конструкции. Полиция обещала проверить, а я поехал на работу.


Позднее со мной связались с районного отдела полиции и попросили подъехать после работы написать объяснение, что я собственно и сделал. Возвращаясь я увидел что эти самые рекламные щиты стоят на своих местах как стояли утром.


Теперь внимание вопрос, что делать в такой ситуации?


1. Забить на это, ходить и радоваться напевая песню "Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна"


2. Вызыват полицию каждый раз, взять так сказать не умением, а числом.


3. Обратиться в администрацию ярмарки чтобы этим умственно отсталым не сдавали помещения (хахаха наивный)


4. Писать в спортлото


5. Ваш вариант 

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе такие ярмарки приезжают раз в месяц, арендуют помещения примерно в одном и том же районе.заклеивают в радиусе 3-4 кварталов своими плакатами всё что только можно.выставляют похожие конструкции на тротуарах.способ борьбы уже отработан: управление муниципального контроля приезжает выписывает протокол(административка),наряд ППС забирает расклейщика на пару часов в УВД,составляет протокол. Бъет по карману им не ощутимо,но афишки свои идут срывать тут же!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у них новая фишка " продажа санкционного товара" - вот это уже ни в какие ворота - а что делать - ничего...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Новосибирске живу и у нас такая же фигня с этими распродажами и их рекламой убогой. Расползлись они по всей стране, видимо здоровая контора и денег навалом. А с такими бороться надо хорошо подумать как. Можно местное ТВ попробовать привлечь, пусть сделают пару сюжетов про этих проходимцев.

Главное ведь ну пусть бы продавали своё барахло, но зачем все вокруг заполонять этой уродской рекламой? Вот что самое мерзкое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Красивый Петербург" пытается бороться с этой чумой. Без особого успеха. Есть только локальные победы. Даже если ты добьешься приезда полиции и закрытия одной точки, этот спрут, растянувший щупальцы по всему городу никуда не денется.


https://vk.com/@peterburg_krasiv-finskaya-yarmarka-mlmschiki...


Так что вариант №2. Нужно брать массовостью. Если в каждом районе города найдется свой  Дон Кихот, рано или поздно это чудище оставит нас в покое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Своими же руками полицию накормил.