Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФБР без объяснения причин закрыло солнечную обсерваторию в США

ФБР без объяснения причин закрыло солнечную обсерваторию в США Обсерватория, ФБР, Новости, НЛО

Солнечную обсерваторию в штате Нью-Мексико временно закрыли без объяснения причин утром 6 сентября, на месте работают сотрудники ФБР, но власти до сих пор не рассказали о причинах их визита и приостановке работы учреждения, сообщает The Washington Post.


Первым про закрытие обсерватории рассказало местное издание Alamogordo Daily News, в Ассоциации по исследованиям в астрономии (AURA) заявили, что комплекс закрыт из-за «мер предосторожности», но не пояснили, чем они вызваны.


По словам шерифа округа Отеро, в обсерваторию приехали сотрудники ФБР и попросили полицию помочь с эвакуацией персонала. «Мы приехали и все было хорошо. Не было никакой угрозы», — сказал он. По его словам, агенты ФБР не рассказали полицейским о целях своего визита.


Шериф подчеркнул, что сотрудники обсерватории не являются госслужащими и потому в случае угрозы их жизням, в ФБР скорее всего передали бы дело полиции. «Я не знаю почему ФБР так быстро задействовали и ничего нам не говорят», — добавил он. В местном управлении ФБР не ответили на запросы издания.
Ситуацией заинтересовался офис конгрессмена-республиканца Стива Пирса, на его запрос в ФБР заявили, что приехали в обсерваторию «в рамках текущего расследования», не уточнив деталей, передает The Washington Post.
Как отмечает издание Vice, отсутствие разъяснений от властей и правоохранительных органов по поводу закрытия обсерватории привели к тому, что в СМИ и соцсетях начали строить свои версии, включающие катаклизм на Солнце, взлом систем учреждения иностранными шпионами и падение НЛО.
Солнечная обсерватория в Нью-Мексико управляется Национальной солнечной обсерваторией (NSO) и государственным университетом штата, при этом у посетителей есть доступ к телескопам.


Источник

15
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв болотного газа.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истина где-то рядом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, что-то не то там рассмотрели?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, спустя еще немного времени, совместными усилиями сетевой публики удалось выяснить, что одновременно с обсерваторией Sunspot по всему миру закрыто еще 6 аналогичных солнечных обсерваторий:


1.Сетевая купольная камера AXIS 232D, расположенная в Сиднее, Австралия;

2. Веб-камеры в Обсерватории SOAR, Южный астрофизический исследовательский телескоп, Чили;

3.Веб-камера телескопа BRT Tenerife, расположенного в Испании;

4.Веб-камера в обсерватории Мауна-Кеа при Гавайском университете Хило;

5.Веб-камера в обсерватории «Canada-France-Hawaii» на Гавайях;

6.Веб-камера в обсерватории JAT в Фэрлесс Хилс, штат Пенсильвания.


http://thebigtheone.com/?p=2271

раскрыть ветку