Eve - Записки нуба

Все они были мертвы. Последнее заклинание поставило жирную точку в этой истории. Я убрал свой посох за спину – всё было кончено. Очередной злодей-босс, угрожающий всему сущему повержен, герои, с радостными криками по ту сторону экранов мониторов, делят блестяшки. Я откидываюсь на спинку кресла, делаю удовлетворённую затяжку кальянного дыма и… я разочарован. Нет былой радости, нет азарта погони за добычей – такое знакомое чувство очередного надоевшего мира. Мира, в котором когда-то было так интересно проводить часы напролёт.


Перебираю в уме новинки, что можно пройти, вновь почувствовать желание провести ночь без сна перед монитором. Новый квейк – отлично, тряхнём стариной, посыпем арены кибер-песком. Игра скачана, установлена, регистрация пройдена, под такое дело освобожден целый вечер. Присоединение к игре, кровавая мясорубка, скорость игры бешенная, ориентация в пространстве постоянно теряется, Трейсер нервно курит в сторонке. Ностальгия, несмотря на счёт 0-20, не даёт оторваться, хочется показать «молодым», как «папки» играли. Не очень получается. Перерыв – на следующий день запускать игру совсем не хочется – атмосфера уже не та… вот раньше ты не какого-то абстрактного «Nagibator999» убивал в напряженной дуэли, а вполне реального «PaVeL» из соседнего квартала. А уж за серию удачно проведённых раундов можно было получить респект во дворе(или по лицу, как повезёт). В общем стрелялка с «болванчиками» со всего мира, с которыми ты больше никогда не встретишься мне не интересна.

Eve - Записки нуба Eve Online, Игры, Длиннопост

В общем искал я лениво себе игрушку, «поковырять» в свободное время, поигрывая в танчики, да кидая картонки на стол. Как не трудно понять из названия поста, моё внимания привлекла старенькая Ив, или привычнее для русскоязычных пользователей - «Ева».



Моё первое знакомство с Eve началось в далёком 2007(но это не точно), во времена, когда интернет только-только начинал появляться в моём районе на отшибе города. В те славные времена, когда одна партия в Warcraft 3 «на расстройку» кушала 5-7 Мб трафика и обходилась мне 15-20 рублей. Музыка качалась с длинноухого сайта поштучно, и скидывались на нужные песни всем двором. Понятно, что в таких условия скачать целую много-гигабайтную игру не представлялось возможным. Спасал журнал «Игромания» - на диске к журналу всегда были основные нужные программы, демоверсии игр, ролики, и даже очень годная музыка(до сих пор в плейлистах много треков именно оттуда). Так вот – в одном из выпусков 2007 +-1,5 года(не помню за давностью лет) была полностью игра eve online с бесплатным триалом 10(14?) дней. На тот момент я про игру ничего не слышал – установил и попробовал играть. Опять же за давностью лет я не помню, но, кажется, я не осилил обучение (где тут бегать, почему только 1 комната в игре, как погулять по другим планетам). Игра была удалена, и судорожно искались способы поиграть в WoW на локальном городском сервере.

Eve - Записки нуба Eve Online, Игры, Длиннопост

Следующий раз игра появилась на моём компьютере уже после армии – в 2012 году, жили в арендованной квартире с товарищем, пили пиво и играли в игрушки, в перерывах работали. В очередной раз в поисках «во что бы поиграть» наткнулся на баннер Eve – вспомнил, решил попробовать ещё раз. Тут уже меня хватило на весь пробный период – сидел разбирался в навыках, принципах игры. Когда время пробной версии игры подходило к концу я решил забить на затею играть в Eve, для того, чтобы просто «сесть» на корабль нужно от нескольких недель реального времени изучения навыков до полугода-года. «Я-ж-взрослый»,- подумал я. «Не буду же я тратить столько времени на игру». И ушёл играть в доту-танчики-пить пиво.


2017 год – уже за 25 лет перевалило, с улыбкой вспоминаю деньки в арендованной квартире. «%username%, бросай ты всё, давай наберём пива, затаримся едой и на выходные ко мне – будем в доту, да танчики играть»,- предлагаю я иногда товарищу. «Да не, извини, походу в другой раз, у меня жена ругаться будет, дочку оставлять не хочется, да и билеты до %city% за 6000км обойдутся в пол зарплаты».


Лениво играл в танчики после работы, WoW, во всё по-немногу, и как-то без энтузиазма.Жил в общем-то спокойно – и угораздило же принести течением с задворок памяти напоминание, что существует такая игрушка про космос, которую я «неосилил». Решил скачать и разобраться – с третьей попытки получилось более-менее.

Eve - Записки нуба Eve Online, Игры, Длиннопост

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что было дальше?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пост напомнил:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так.Дальше ты расскажешь в многострочном опусе, как понял все принципы игрового процесса и теперь невероятные приключения преследуют тебя?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное это бросить еву, а не начать.


раскрыть ветку