Evanescence - Synthesis Live

Evanescence - Synthesis Live Evanescence, Эми Ли, Nu-metal, Gothic Metal, Классическая музыка, Рок-концерт, Live performance, Оркестр, Видео, Длиннопост

Продолжая тему живых выступлений с оркестром, сегодня расскажу про альбом Synthesis Live группы Evanescence.


Вообще сам альбом Synthesis вышел в 2017 году и представлял из себя старый материал группы (кроме двух новых треков) в новой оркестрово-электронной аранжировке. Учитывая что у группы альбомов не богато, да и дела у них шли как-то мутно, две новые песни и сам альбом с масштабным туром в поддержку (шутка ли, откатать 82 концерта с оркестром по городам и весям третьей планеты от Солнца!) , дает надежду на полноценный новый альбом.


Но я отвлекся, нас интересует лайв версия альбома записанная осенью 2017 и изданная в 2018 году на почти всем на чем можно издать. Вышло издато. На записи концерта 19 песен и бонусная (у меня не было, хнык) песня  Hi-Lo (Название которой я читаю примерно как Шнур имя Хулио Иглесиаса) вместе с матерой скрипачкой Линдси Стирлинг.


Ну вроде вводные данные получены, теперь что я имею сказать про это концерт. Он очень крутой. Эми Ли обладает мощнейшим голосом который за годы существования группы ни чуть не потерял силы и все таки же вызывает восторг и трепет. Я чуть было не захлопал с дивана вместе с залом после очередной песни, вот настолько хорошо. И что немаловажно вокал Эми отлично подходит к оркестровым аранжировкам. Оркестр подчеркивает и оттеняет мощь ее голоса, завораживая зрителя и заставляя его забыть обо всем вплоть до завершения песни, когда вновь очнувшись, зал врывается овациями. Помимо чудесного пения Эми прекрасно выступает на сцене, активно жестикулирует, а лицо выражает бурю эмоций, видно что человеку нравится то что он делает, он этим живет и дышит, а не механически отрабатывает барыш с билета. Ну и совсем что бы добить всех, Эми еще и играет на пианино, ближе к концу концерта даже забомбила солягу. Талантливый человек талантлив во всем.


Надо отметить что концерт больше тяготеет классической музыки, но как ни парадоксально от этого он становится по настоящему "роковым". Как говорил кто-то на ютубе "Классическая музыка была металом до метала". И вот тут, вспоминая обсуждение Классической Арии, как раз нет того баланса между оригинальным металлическим звучанием и новым оркестровым. Оркестр безусловно царит на сцене и из состава группы помимо Эми, слышно только барабанщика. Ну и лысого кудесника, который что-то там крутил на пульте (это он за электронщину отвечал как я понимаю) и стучал по ксилофону, а может это был другой инструмент, я малограмотный. А гитарюги наверное внесли свою лепту, но вот различить их вклад, я лично не смог.


Про эллектронщину особо сказать нечего, элементы ее вполне гармонично вписываются в общее музыкальное полотно, звучат довольно интересно и отторжения не вызывают.


На мой вкус запись только выиграла от перекоса в сторону классики, получилась просто волшебно. Да, понравится не всем, но возможно место тех поклонников рока, которым такое исполнение не в жилу, займут любители классики. От себя рекомендую концерт всем любителям симфонического рока и группы Evanescence, это эпическая вещь.



Трейлер

Evanescence - Lithium (Live)

Evanescence - Overture + Never Go Back (Synthesis Live Dvd HD)

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

23
Автор поста оценил этот комментарий
-Как тебя зовут?
-Иван
-А полное имя?
-Иванесенс
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, Эвы. Очень жалела, что с не смогла попасть на концерт с оркестром, надеюсь, еще приедут как-нибудь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... хоть и люблю ее песни, но вживую она часто мяукает, а не поёт

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось побывать на концерте вживую. Ждал их приезда несколько лет, билеты купил за несколько месяцев, хоть и влетело в копеечку.  Очень круто - не то слово. Шикарный голос, оркестр...это надо слушать вживую, даже переслушивать по записи - совсем другой эффект. Да и акустика в Крокусе на высоте, это не какой то стадион. Концерт для меня был одним из лучших моментов минувшего года и запомнится надолго.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Голос у неё и правда пробирающий до мурашек