ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА

От лица админсостава группы ВК: Уютненький Warhammer 40000 & Age of Sigmar
Начинаем серию постов с переводом бэка из настолки "Чернокаменная крепость". Приятного чтения.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА Warhammer 40k, Cw_bf, Wh back, Длиннопост

В мрачной тьме 41-го тысячелетия Человечество стоит на грани вымирания. Кровожадные слуги богов Хаоса сеют ужас и разрушение среди звёзд, орды ненасытных демонов прорываются в реальность, а враждебные ксеносы захватывают миры, принадлежащие Человечеству. Мир – это лишь далёкая мечта, а единственная надежда на выживание заключается в полном уничтожении врагов внешних и внутренних. Но лишь немногие знают всю правду об ужасах, коими полна вселенная…


Впервые столкнувшись с холодом космоса около четырёхсот столетий назад, Человечество быстро распространилось среди звёзд. Записи о том, когда и как так много далёких миров было заселено, давно потеряны, сожжены в пламени войн, что впоследствии бушевали долгие тысячелетия. После эпохи стремительного развития и технологического просвещения, люди ещё быстрее скатились в эпоху тьмы. Мутации бушевали на бесчисленных мирах, псайкеры начали появляться ещё чаще, а машины, которые должны были служить людям, обернулись против своих хозяев. Варп-шторма беспрецедентной силы разорвали связи между человеческими колониями, оставив их беззащитными против вторжений ксеносов и катастрофической гражданской войны.


В это время раздора явился лидер, известный лишь как Император. Создав легионы генетически усовершенствованных воинов, также известных как Космические Десантники, он начал долгую кампанию по объединению расколотых частичек Человечества. Был сотворён психический сигнал Астрономикона, позволяющий навигаторам прокладывать курсы для дальних межзвёздных перелётов. Но на пике Великого Крестового похода по возвращению потерянных колоний, разбросанных по вселенной, мечта Императора была разбита. Воитель Хорус и половина легионов космодесанта предали Императора и встали на сторону Тёмных Богов. И хотя еретики были побеждены, победа дорого обошлась. Император был сражён, а молодой Империум повергнут на колени. Императора поместили на Золотой Трон, на котором он восседает уже десять тысяч лет.


Для Человечества это стало началом новой эры – эры, где разум уступил предрассудкам, а прогресс сменился стагнацией. Нависшая угроза Хаоса и ксеносов раскрутили шестерни имперской военной машины, а любое отклонение от догматов Империума безжалостно каралось. Миллионы умирали каждый день на полях битв по всей вселенной, а трудившиеся днём и ночью, чтобы обеспечить стабильный поток ресурсов, не рисковали поднять взгляд к небу, ибо страшились увидеть то, что кралось между звёзд.


Но даже такой тиранический строй оказался расколот. Сеть варп-штормов, известная как Великий Разлом, пролегла через вселенную и рассекла Империум надвое. Энергия варпа хлынула из похожей на пасть раны в реальности, а с ней из своего демонического царства явились, поглощая миры, слуги Богов Хаоса. Имперские планеты к галактическому северу от Великого Разлома оказались отрезаны от света Астрономикона, оставшись без возможности запросить помощь в противостоянии с ужасами, что осадили их. В остальном Империуме силы окружённых защитников истощились сильнее, чем когда-либо, отчаянно пытаясь сдержать орды Хаоса и воинственных ксеносов, напирающих со всех сторон. Для человечества не осталось возможности избежать этой войны за выживание.


Но посреди всех этих потрясений по галактике стали распространяться слухи о недавно обнаруженном артефакте, способном повернуть ход бесчисленных войн. Эти слухи передавали весть не об оружии, но о древнем размером с планетоид объекте несравненной мощи – о Чернокаменной Крепости. За все прошедшие тысячелетия было известно о шести таких Крепостях, и хотя все они теперь разрушены или поглощены Великим Разломом, но о разрушениях, что они несли меж звёзд, до сих пор ходят пугающие легенды.


Первые вести о новой Чернокаменной Крепости пришли с Западных Рубежей Империума и распространились до самых дальних уголков имперских владений. Корабли, спешащие к зонам боевых действий или наоборот, спасающиеся с уже потерянных миров, засекли странные сигналы, исходящие из ранее неизвестного и неразведанного региона космоса. Только храбрейшие и отчаяннейшие звездоплаватели пытались отследить эти сигналы, ибо в эти тёмные времена опасно отправляться в неизведанное. И почти все, кто последовал за сигналом, не вернулись обратно. Те немногие, что сумели это сделать, рассказывали не только об увиденной Чернокаменной Крепости, но и о технологических сокровищах, что заполняли её тёмные коридоры.


Воюющие фракции 41-го тысячелетия не могут позволить себе проигнорировать эти слухи, но также не могут они и вернуть с передовой значительные силы. Так что задача по нахождению Чернокаменной Крепости, входа в её древние залы и разгадке тайн этого гигантского корабля ложится на плечи хитроумных искателей приключений.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вот это крутая тема с переводами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что задача по нахождению Чернокаменной Крепости ... ложится на плечи хитроумных искателей приключений

Сайфер уже в пути. =)

Тразин тоже.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал чего с ними все так носятся

GW и партнёры так топили за пафос везде что давно девальвировали свои некогда опаснейшие вундервафли

Ну,варп-пушка ну планеты уничтожает одним выстрелом,ну и что?

Когда у Механикус в зажопинской Каликсиде стоит пепелац что звёзды одной левой выпивает и потом целые флоты испепеляет одним выстрелом,то есть бьет пространство куда большее чем диаметр любой планеты

Чернокаменку как-то даже жалко

Это не вспоминая о спец.снарядах для Нова-орудий которые тоже куда как мощнее чем залп крепости,вроде гиперматериевых и тд

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте в том же духе! Император одобряет!
Автор поста оценил этот комментарий

А перевод правил не планируется?

раскрыть ветку