Есть на даче теплица - плати налоги

«В налоговый кодекс внесены изменения в части того, что садоводы должны оформляться как ИП. В противном случае им начисляют штрафы. Cейчас информация о таких случаях приходит уже со всех регионов».
В. Шаталинский (лидер садоводов России).
Есть на даче теплица - плати налоги Человек, 5 копеек, Теплица, Дача, Садовод, Штраф, Налоги

В России, как известно, далеко не во всех регионах благоприятный климат для выращивания овощей. Часто встречается резко-континентальный климат с зоной рискованного земледелия. И в таких регионах просто невозможно обойтись без теплиц, в которых усердные садоводы-любители выращивают рассаду и стремятся побаловать себя и своих родственников ранними, собственного производства, огурчиками, помидорчиками, редисочкой и прочими витаминчиками с грядки. И так поступают большинство россиян, для которых дача – это, в первую очередь подсобное хозяйство, позволяющее неплохо сэкономить на постоянно дорожающих продуктах питания.

Конечно, что-то и продается, чтобы как-то компенсировать расходы на проезд/бензин. Но налоговые органы это мало интересует. У них задачи проще – любыми способами пополнять региональные бюджеты. И не важно, что подобные шаги могут напрочь уничтожить дачников, как класс и, таким образом, лишить простых людей, возможно, единственного источника, который их еще удерживал от черты бедности.


Источник.

8
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

опять перепост с росбалта.  

одна бабка сказала...

и ни слова из текста закона, ни номера статьи  - ничего

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самопиар.

Во первых, не

Есть на даче теплица - плати налоги

а продал - заплати налог. Что не приятно, но соответствует закону. Можно не регистрировать ИП а зарегистрироваться самозанятым.

Во вторых хорошо бы увидеть ссылку на изменения в налоговом кодексе.

Так же не понятны выводы статьи. Если за продажу выращенного придётся платить налог, то автор предрекает массовые отказы от дачных участков. Что сомнительно. Можно просто не продавать излишки выращенного, а выращивать по потребностям.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Корявый и некорректный заголовок. Правильнее назвать "Продаешь овощи? Плати налоги"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  вброс

раскрыть ветку