Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ещё раз про Армению.

Просто новость без какой-либо аналитики. Хотя что-то это напоминает...


Лидер группы System of a Down Серж Танкян записал видеообращение в поддержку протестующих, добивающихся отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна. Ролик опубликован на канале Танкяна в ютубе.

Ещё раз про Армению. Политика, Армения, Майдан, System of a Down, Серж Танкян, Видео

Музыкант армянского происхождения рассказал, что очень хотел бы присоединиться к протестам в Ереване.

Он извинился, что не сможет приехать сейчас, но пообещал сделать это "в ближайшее время". Он также написал инструкцию для протестующих из нескольких пунктов.

"Избегайте терминологии "цветной революции", она ассоциируется с противостоянием Восток-Запад. Наша борьба не в том, чтобы быть за или против Востока или Запада, она за справедливость и прогрессивные изменения. Мы не хотим быть государством-вассалом какой-либо империи, нам нужны хорошие отношения со всеми", – сказал Танкян.

Музыкант призвал протестующих конкретизировать требования – добиваться отставки Саргсяна не только с поста премьер-министра, но и его ухода с позиции лидера своей партии, и требовать пакета реформ.

"Продолжайте ваше мирное сопротивление, избегайте ловушек провокаторов, они получат по заслугам, когда их руководители в один прекрасный день лишатся своих постов, и они будут вынуждены прийти к вам с просьбой о работе. Продолжайте быть гибкими, справедливыми, честными и любящими, продолжайте вести себя с полицией как с братьями и сестрами, поскольку они на самом деле являются таковыми", – сказал лидер группы System of a Down.

https://www.currenttime.tv/a/29183815.html

https://rus.azatutyun.am/a/29183700.html

https://eadaily.com/ru/news/2018/04/22/serzh-tankyan-prizval...

65
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не хотим быть государством-вассалом какой-либо империи

Интересно, он уже сменил гражданство с американского на армянское?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не хотим быть государством - вассалом... И это находясь между Турцией и Азербайджаном, ну что же, удачи в попытке. Кстати, призывать к революции находясь не в Армении гораздо комфортнее, чем же он занят, что не может приехать?
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Армения не важна экономически, но ее вхождение в ОДКБ и конфликт в Карабахе может повлиять геополитически на Россию в негативном ключе (отношение между РФ, Турцией Азербайджаном, строительство коридора север-юг). Мне честно без разницы кто будет у них там президентом, премьером пророссийский, прозападный, главное чтобы не создали условия для проблем РФ, а так же возможности для военного вмешательства всех сопредельных стран. Хотят у себя вторую украину да ради бога. Что касается Танкяна, песни хорошие как политик мне он не знаком. 

44
Автор поста оценил этот комментарий

а че там наши актеры-певцы уже подтянулияь? старая пизда с воплями "простите нас за карабах" еще не выступила?

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Азербайджанские танки уже подтянулись к Карабаху. Под шумок очередного Майдана они его захватят. Если Россия решит вмешаться - тут же объявят агрессором в очередной раз.

Ничему история не учит. Не будут армяне жить, как американцы или немцы. Ну не будут! Хоть каждую неделю премьеров меняй - не поможет. А если отвернуться от России - пиздец им. Неужели не понимают? Это америкосы нам ещё один фронт решили устроить. Давить надо Навальнянов жёстко, не глядя ни на кого.

раскрыть ветку