Джентльмены удачи - наше время

Волею судьбы я работаю в театре (город и название театра значения не имеют). Работа предполагает взаимодействие с большим количеством людей (вместимость зрительного зала 1000 мест), а соответственно часто случаются нестандартные ситуации. Сегодня у нас произошел занятный случай, достойный публикации.


Перед началом спектакля один зритель (назовем его «Восторженный») так залюбовался богатыми театральными интерьерами , что на некоторое время отвлекся от своей сумки, оставленной на банкетке неподалеку.


На эту же сумку, в которой находилась определенная (достаточно весомая) сумма денежных средств и дорогой мобильный телефон известной яблочной фирмы, обратил внимание другой зритель театра (назовем его «Лиходей»). Тут и взыграли у Лиходея злостный умысел и корыстные побуждения.


Пока Восторженный был занят памятным самофотографированием на фоне красивой елки, установленной в зрительском фойе театра, Лиходей сумку украл и зашел с ней в мужскую туалетную комнату. Там, закрывшись в индивидуальной кабине, Лиходей присвоил себе деньги и телефон, а сумку спрятал в мусорную корзину, замаскировав ее сверху бумагой.


Однако, вместо того, чтобы покинуть здание театра и пойти в ближайший ресторан по принципу «Украл - выпил - в тюрьму», Лиходей решил приобщиться к театральному искусству и занял свое кресло, согласно купленному билету.


Тем временем, Восторженный обнаружил пропажу и обратился за помощью к служителям театра. Совместными усилиями дежурного руководителя Службы безопасности и главного администратора театра злоумышленник (вернее, его одежда и другие особые приметы) был установлен путем просмотра записей видеонаблюдения.


Прямо по окончанию спектакля, на выходе из зрительного зала, Лиходей был задержан. Поскольку вина была признана им сразу же, а нанесенный ущерб возмещен в полном объеме, то потерпевший зритель не стал обращаться с заявлением в правоохранительные органы, простил Лиходея и за примирением сторон попрощался с ним.


P.S. Злодей, когда его раскусили, сразу слезно начал просить не вызывать полицию, ведь в тюрьму ему никак нельзя, потому что у него двое детей. Жена и дети, к слову, тоже были в зрительном зале и смотрели спектакль (спектакль был дневной, новогодний). Потерпевший в итоге и пожалел вора...

Джентльмены удачи - наше время Кража, Вор, Театр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, пусть учится воровать, не попадаясь. Повышает, так сказать, свой профессионализм.

Потерпевший - придурок

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы их назвал одинаково - Долбоебы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нанесенный ущерб возмещен в полном объеме

Надеюсь, это означает, что от говняных бумажек вор своим языком сумку очищал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь ума не хватило, что камеры все секут!
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история.