Джек.

Мое детство прошло в деревянном доме. За двором, выложенным большими гранитными плитами, журчала небольшая река. А во дворе  была собака - Джек - черный кобель с бурыми подпалами и с серьезным взглядом.

Маленьким щенком его вытащил из реки мой брат. Кто-то хотел утопить щенка, но течение прибили его к опоре моста и он, пытаясь лапками зацепиться за сваю, взывал о помощи своим тоненьким голоском. Брат услышал его.

Джек вырос, стал сильным и умным псом, но у него навсегда остался страх перед водой. Самым тяжелым для него испытанием было сопровождать хозяина на купание в речке.

С ужасом наблюдал пес за его погружением в воду, скуля и лая бегал по берегу, призывая  выйти из воды. Не выдержав, преодолевая свой смертельный страх, Джек бросался в воду. Доплыв до отца, он обнимал его лапами. На этом купание отца заканчивалось.

Джек. Собака, Боязнь воды, Отвага
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отец в повествовании появляется резко, как Джон Сина.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был у дяди пёс, большая дворняга, похож был на немецкую овчарку. Так вот пёс до жути боялся грома, у него начиналась жуткая паника. Дядя рассказал, что он щенком жил у соседей и часто выл на привязи (оно и понятно, кому же понравится после свободы оказаться ограниченным в движении и игр с человеком). Так вот эти "хозяева", чтобы заставить пса перестать выть, кидали его в пустую ёмкость из под воды и яростно лупили по ней. Как итог пёс и стал панически боятся громких звуков, и грома в том числе. Также пёс постоянно перепрыгивал через забор на территорию к дяде, и висел на своей привязи, едва касаясь ногами земли. Дядя несколько раз освобождал его и говорил соседям, чтобы они лучше смотрели за псом, но бестолку. И в один из дней, когда пёс опять "повесился" на заборе, дядя сказал сыну, чтобы он отвез пса в новый дом (дядя как раз строил новый дом и собирался переезжать). Соседи спрашивали, не видели ли пса, на что получили отрицательный ответ. В итоге пёс прожил у дяди около 12 лет, и затем был отдан нам (сестра как раз купила дом поблизости от дяди и нам нужна была собака, а у него их было две) и прожил ещё у нас около трех лет. Очень хороший был пёс.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что не скажешь о кошках, редкая кошка заметит смерть хозяина, даже на своих глазах:)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем брать собаку на речку, если знаете, что для неё это стресс?

раскрыть ветку