Движение автомобиля мускульной тягой

Сегодня предлагаю вам высмеять еще один проект на площадке Kickstarter. Я не знаю как еще относиться к подобным проектам. Мне кажется, что авторы сами создают их для этого.


Как вы уже поняли из названия, нам предлагают, вместо того, чтобы загрязнять воздух продуктами сгорания автомобильного топлива, приложить к процессу передвижения собственные мускулы. Следует отметить, что авторы не окончательно отбитые на голову, и предлагают это делать только при движении на малых скоростях в пробках. Да и цель, вполне, похвальна. Уровень загрязнения атмосферы выхлопными газами чрезвычайно высок. Но вот сама предлагаемая реализация просто уморительна.


Согласно описанию, предлагается в автомобиле разместить устройство, подобное гребному тренажёру. Оно будет запускать электрогенератор, который, в свою очередь, будет заряжать аккумулятор автомобиля.

Движение автомобиля мускульной тягой Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Длиннопост

Как вам идея? Поработали весь день, а потом сели в машину и погребли домой. Часика полтора проехались. И до дома добрались и нагреблись.


На странице проекта нам показывают парня, который смог на велосипеде развить скорость 150 км/ч.

Этот парень разогнал свой велосипед почти до 90 миль в час . Но вам никогда не придется ехать больше, чем 2 - 5 миль в час в интенсивном движении, и каждый может это сделать.

А ничего, что этот парень в конце видео выглядит не очень способным к дальнейшей работе?

Движение автомобиля мускульной тягой Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Длиннопост

Не каждый человек способен на постоянную нагрузку в течении даже десяти минут и будет выглядеть в конце пути примерно также, как этот гонщик.


И еще совсем не понятно, как управлять автомобилем когда руки заняты греблей. Автомобиль ведь - не лодка. Даже если бы это было реально, мне кажется, что отвлекать водителей от управления, размещая тренажеры в их машинах - очень опасно.


Между тем, авторы настроены очень серьезно.

Мы отправимся в Конгресс, чтобы просить принять закон, который потребует от всех производителей автомобилей, которые продают автомобили или легкие грузовики в Соединенных Штатах, установить тренажеры в качестве стандартного оборудования, по крайней мере, в половине автомобилей, которые они производят.

Ну ничего. Даже если эта ерунда дойдет до нас, дядя Вася в гаражах за бутылку водки, наверняка, сможет выпилить этот тренажер из любого автомобиля.


Сам проект на kickstarter

Автор поста оценил этот комментарий

Тема стара, Флинстоуны её давно внедрили.