Двадцать первых свиданий. Часть 11. Меломан

Этот год дался мне тяжело. Мои ученики вели себя как последние сволочи, дни тянулись беспросветной чередой, зарплата была крошечной, нагрузки хватило бы на трех человек, отношение руководства ко мне было хуже, чем к лишайной собаке.

В один из особо тяжких дней я поняла, что скоро приду в школу с пятью канистрами бензина, расставлю их перед кабинетами директора и завучей, заткну в горлышки бикфордов шнур из разорванной шали вахтерши и с диким воплем «муахахаха» чиркну спичкой!


Мне срочно требовалось что-то милое и прекрасное – лукошко котят, ящик щенков, груда окровавленных трупов участников шоу «Окна» на фоне сгорающего в струях напалма «Дома-2» - короче, что-нибудь успокаивающее, расслабляющее и радующее душу.

Двадцать первых свиданий. Часть 11. Меломан Знакомства, Меломаны, Маменькины сынки, Инфантильность, Длиннопост

Поэтому я направилась в единственное красивое место в нашем городе – наш парк Победы – села на скамейку и, дыша чистой окисью углерода от проезжающих машин, принялась за письмо к родственникам.


Погрузившись с головой в творческий труд, я не заметила, что мимо меня нарезает круги какой-то паренек. Где-то на пятом круге он догулялся-таки до решительности и спросил у меня, который час. Так мы и познакомились.


Звали его Леша. Он работал охранником в каком-то крупном магазине, и отношение к нему его начальства было тоже не ахти. Это нас сблизило. Целый час мы мило болтали о том о сем. Он был достаточно привлекательным, несмотря на некоторую угловатость лица. Выглядел на 30 лет, ресницы и брови – белесого цвета, а от носа по бокам щек шли какие-то странные складки, кожа на которых была пергаментного цвета.


Что-то они мне напоминали, но что именно – я не могла вспомнить.


Леша рассказывал мне о своей работе и благодарил судьбу, которая так удачно привела нас в парк и познакомила друг с другом.


Надо сказать, у судьбы был целый квест по нашей встрече с целым рядом дополнительных задач. Если у меня судьба действовала со стороны работы, то Лешу вконец довела домашняя обстановка.


Дело в том, что младшая сестра Леши, девица с минимальной планкой ответственности и максимально вольным нравом без психологических барьеров, нигде не работала и жила за счет своих любовников. На их поиски она и отправилась в этот парк, а Лешу на ее поиски отрядили туда его родители, чему он вовсе не был рад.


Леша захотел проводить меня до дома. Я согласилась. Плененный моей красотой, Леша сорвал с клумбы розовый бутон, выстоявший под 5-градусным морозом и снегопадом, и вручил мне.


Как же это было мило! До меня вдруг дошло, что за всю мою жизнь никто не дарил мне цветов. Даже в виде жалкого веника. Я была настолько тронута, что пригласила его домой. Чаю попить, погреться. Да-да, я знаю, это была страшная глупость, но он мне ужасно понравился!


Дома Леша первым делом кинулся к музыкальному центру, нашел в нем какой-то транс-хаус, врубил его на всю мощность, дал максимальные басы и с обалдевшей от радости физиономией повернулся ко мне.


Двадцать первых свиданий. Часть 11. Меломан Знакомства, Меломаны, Маменькины сынки, Инфантильность, Длиннопост

Бог ты мой!


Средний человек не в состоянии воспринимать на максимуме даже классическую музыку. Когда в английском метро увеличилось число преступлений, психологи посоветовали включать там оперы – и не прогадали. Число краж и разбоев пошло на спад. И не потому, что классическая музыка умягчала сердца и утишала страсти, нет. Просто у несчастных бандитов-маргиналов через пять минут слушания классики начинались жуткие головные боли, и им приходилось покидать подземку. Этакий старый добрый музыкальный террор вроде пыток в Гуантанамо.


Что уж говорить обо мне! Меня чуть не смыло с дивана этим децибеловым цунами! Пришлось срочно придумывать про больную соседку, маленького ребенка, старую бабулю, которые терпеть не могут громкую музыку.


Ближе к ночи Леша удалился. Тетрадки моих учеников я, естественно, проверить не успела. Пришлось махнуть на них рукой и завалиться спать.



Леша был из тех, кто кует железо, пока оно горячо. Накануне он заполучил мой номер телефона и весь следующий день бомбардировал меня СМС-ками, на которые у меня не было времени ответить – работа учителем не дает расслабиться ни на секунду. Да и что мне отвечать на СМС-ки типа: «Я встал», «Я пошел в душ», «Я покушал», «Я пошел на работу»? «Я рада»? Я ж ему не мамочка, в конце-то концов! Ещё не хватало мне получать от него СМС-ки типа «Я покакал» и «Я пописял»!

Двадцать первых свиданий. Часть 11. Меломан Знакомства, Меломаны, Маменькины сынки, Инфантильность, Длиннопост

Вечером, стоило мне прийти из школы, он был уже тут как тут. На тетради я не успела даже взглянуть. Чтобы не подвергать больше опасности уши родных и соседей, я решила пойти с ним на прогулку. За разговором выяснилось, что Леша не только живет в моем квартале, но и учился в моей школе! Только выпустился на 5 лет позже меня. В этот момент я почувствовала себя совратительницей несовершеннолетних. Леше бы только на мопеде гонять, в «танчики» играть и транс-хаус слушать, а тут я со своими старушечьими мечтами о семье и детях!..


На третьем свидании мне стало интересно, чему же Леша посвящает свое свободное время. Во время описания его пятнадцатой «попойки с родаками и друганами» меня вдруг озарило. Так вот в чем тайна его лица! Такие складки на лице, уплощенная верхняя губа и глаза навыкате являются классической медицинской иллюстрацией врожденного алкоголизма. Так вот почему он выглядит на 10 лет старше своего возраста! Теперь мне стали понятны и другие странности в его поведении, вплоть до неприятного запаха, от которого меня вечно мутило. Я все могу понять, но если тебя от одной папиной фразы: «Ну, как там твой кавалер?» – буквально тут же выворачивает наизнанку, это не есть хорошо.


Были и другие крайне неприятные моменты, но о них я лучше умолчу. На четвертом свидании я мягко дала Леше понять, что наши встречи нужно прекратить. Слава богу, он не настаивал.



Аппетит вернулся ко мне только спустя две недели...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще и до 4 свидания терпели..)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работа в школе хуже встречи с алкашом!)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто любопытно. А секс то был с кем-нибудь? А то все конечно на постоянку ниочём, но вот по разгульной пьяной тусне можно же было зажечь. Про это напишите:)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это виртуальное знакомство. Будет ещё постик про него))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Опять этот неприятный запах