Дуэйн «Скала» Джонсон унизил миллениалов одним махом из-за их поведения

Актёр Дуйэн Джонсон решил высказаться о миллениалах, а точнее — об их поведении. Поначалу это получилось слишком грубо, ведь он использовал оскорбительный термин, однако многие поклонники достаточно быстро оттаяли и сказали, что вообще-то Дуэйн прав, и с этими ленивцами пора что-то делать.


Совсем недавно британский жителей возмутила новая рекламная кампания армии Великобритании Army the Best, в которой они использовали оскорбительные надписи на плакатах с целью привлечения миллениалов к службе. Одним из самых обсуждаемых плакатов стал с надписью «снежинки», который в большинстве кругов считается оскорбительным.


Так называемое «Поколение снежинок» используется для обозначения миллениалов, рождённых в начале XXI века, которые уверены в своей исключительности, однако на деле никогда не смогут стать настоящими мужчинами или женщинами из-за того, что вечно витают в облаках и имеют искажённые взгляды на жизнь.


И не успел конфликт утихнуть, как в костёр подбросил дровишек актёр Дуэйн «Скала» Джонсон. Он рассказал в интервью Daily Star, что думает о произошедшем конфликте.


Я не должен соглашаться с тем, что кто-то думает, за кого он голосует, за что он голосовал, что они думают, но я поддержу их право на слово или веру в это. Это демократия. Так много хороших людей боролись за свободу и равенство — но это поколение ищет повод для обид. Если вы не согласны с ними, то они обижены — и это не то, за что боролись многие великие мужчины и женщины.


Актёр добавил, что за последние 30-40 лет общество достигло значительного прогресса в своих взглядах и возможностях. Нынешние молодые люди могут сами выбирать, кем они хотят стать, сами выбирают, с кем им быть и чем они хотят заниматься. И, по мнению Дуэйна, это прекрасно, однако «снежинки» портят к чертям всё то, что было достигнуто таким упорным трудом.

Источник

Дуэйн «Скала» Джонсон унизил миллениалов одним махом из-за их поведения Дуэйн Джонсон, Миллениалы, Жизньболь, Жизненно, Снежки, Снежинка
11
Автор поста оценил этот комментарий

и типа только я не знаю кто такие "миллениалы"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

“Я не должен соглашаться с тем, что кто-то думает, за кого он голосует, за что он голосовал, что они думают, но я поддержу их право на слово или веру в это”

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взращенные интернетом люди, честно говоря, я счастлив, что не из их поколения. Их и сейчас можно увидеть, и в России. Молодые, ленивые, не просто ленивые, а полностью потерявшие связь с реальностью. Ходят везде, снимают на свои купленные папой айфоны, ездят на папиных БМВ, живут и в ус не дуют, жизнь их - как у скота на ферме.

В научной среде использовался термин "красивые", почитайте про эксперимент "мышиный рай".
Приведу цитату (простите за длиннокоммент, но это к месту):

"Это стадия экспоненциального роста численности популяции в баке в идеальных условиях - число мышей удваивалось каждые 55 дней. Начиная с 315 дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, и численность мышей удваивалась каждые 145 дней. Началась третья стадия (C) эксперимента. В этот момент в баке проживало 620 мышей, и сформировалась определённая социальная иерархия. Появилась категория молодых самцов, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии в колониях по периметру загона и изгнанных в центр бака. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. После изгнания самцы ломались психологически, характеризовались пассивностью либо чрезмерной агрессивностью с нападением на любых других мышей. Беременные самки становились менее защищёнными от случайных атак. В итоге они сами стали проявлять агрессию, именно они — а не самцы — стали активно защищать свою территорию, при этом агрессия проявлялась по отношению и к своим детям. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.


Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как её назвал Джон Кэлхун. На данной стадии Кэлхун наблюдал возрастание числа еще одной группы самцов, которых он назвал «красавцами» (англ. beautiful ones, из-за отсутствия ран и рубцов. Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. Самки также перестали спариваться с самцами. Коллега Кэлхуна, доктор Хэлси Марсден, в 1972 году перенёс несколько самок и самцов-«красавцев» в отдельные загоны, обнаружив, что мыши и там не пытаются спариваться."

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Источник - гуглтранслейт, похоже

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "снежинки"?

раскрыть ветку