Драка между полицейскими и посетителями бара в Уфе

По данным "Вести-Башкортостан", сотрудники патрульно-постовой службы полиции в гражданской одежде избили двух братьев — 21 и 24 лет, получивших перелом носа, повреждения глаза и черепно-мозговую травму.


По предварительной версии, причиной конфликта стало то, что один из стражей порядка толкнул будущего оппонента во время танца, после чего дело быстро дошло до кулаков.


"Подтянулись друзья нападавшего и просто начали "быковать". Они изначально пришли в бар подраться, ничего не покупали, не расплачивались, заняли чужой стол. Хамили официантам", — рассказал сестра пострадавших Татьяна М.


По словам женщины, после драки, в которой ее родственников избивали толпой, один из полицейских в штатском "сделал контрольный удар ногой в солнечное сплетение" ее брату, который лежал на полу и периодически терял сознание.


После того, как участников противостояния доставили в отдел полиции, стражи порядка узнали и отпустили своих коллег, а братьев задержали до утра, угрожая, что "посадят за нападение на сотрудников власти".


"На данном этапе дело пытаются скрыть в отделении, следствие молчит", — посетовал представитель семьи пострадавших.


Мужчины зафиксировали нанесенные побои – экспертиза классифицировали их как травмы средней степени тяжести, и написали заявление в правоохранительные органы.


В МВД по Республике Башкортостан пока не подтвердили и не опровергли эти сведения, однако прореагировали на полученную информацию и заявили, что по факту произошедшего проводится служебная проверка.


"По результатам служебной проверки будет принято решение о привлечении виновных сотрудников к установленной законом ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.


Источник

66
Автор поста оценил этот комментарий
Вплоть до увольнения... а парням угрожали сроком, норм чо
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как менты накосячат, выясняется что они вчера уволены. Как им пизды дали, так они при исполнении. Определитесь уже блядь, серьгу им в нос вставляйте, или губы красьте яркой помадой, что бы знать что это не очередные пидерасты, а действующие сотрудники при исполнении, и их пиздить нежелательно.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Угорнул с уборщицы, которая без палева убирает улики 🤣
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
А где сотрудники ? Кроме молодой гопоты никого не увидел. Особенно вставил бездействующий охранник на выходе и старушка - уборщица, безмятежно вытерающая кровь с пола )))
раскрыть ветку
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку