Догонялки на березе

Можно ли представить ясным солнечным утром, что всего несколько часов спустя нежный осенний ветер будет раскачивать тебя в кроне березы, где ты в этот момент будешь бороться с котом не на жизнь, а насмерть? Да легко!

Домашняя кошечка решила разнообразить свой жизненный опыт и вырвалась на свободу. Но опыт как-то не задался, поэтому ближайшая береза и стала на время пристанищем мятежного кошачьего духа. Хозяева кошачьего духа порыва не оценили и вызвали спасателей.

Дальше все происходило буднично и рутинно: наша группа прибыла на место, оценила дерево, оценила котика, оценила хозяев и прохожих. Небольшой чит в виде Таниной лестницы позволил "срезать" часть ствола, и вот он - оперативный простор.

К сожалению, сильно разгоняться не позволяла конфигурация дерева - с периодичностью в несколько метров приходилось останавливаться и связывать между собой расходящиеся стволы. В это время тот самый мятежный дух, внезапно обнаружив под собой что-то подозрительно пыхтящее и приближающееся, решил в контакт не вступать и вообще на всякий случай отодвинуться подальше. Так мы и перемещались - я метр, и котик метр, я шажок и котик шажок, а ствол тем временем становился все тоньше и тоньше...

В какой-то момент боязнь высоты у котика превысила страх неизвестного красно-сине-оранжево-блестящего чего-то, и животное засело в развилке, тревожно оглядываясь и просчитывая варианты и траектории. Внизу растянули тент.

Дальше все развивалось быстро и стремительно: этап подготовки переноски, бросок вверх, короткая борьба с котом, короткая борьба со снаряжением, еще один этап борьбы с котом, и, наконец, котик повержен и упакован. Зрители расходятся, и уже можно выдохнуть, но лишь чуть-чуть - впереди спуск.

Сразу спускаться с места опасно - ствол уже достаточно тонкий, поэтому решил вернуться по своим же следам чуть ниже, к более внушающей доверие толщине. А уже оттуда почти с ветерком, останавливаясь только на развязывание стволов, покатил к земле.

Мятежный кошачий дух, что характерно, попав в переноску, никоим образом не протестовал и вообще вел себя тише воды и ниже травы, каким и был передан заявителям.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился эпизод из Горячих голов https://www.youtube.com/watch?v=hBjQJim2vu4

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду одного добровольного спасателя кошечки.

Оказывается, когда голова соприкасается с асфальтом, звук очень похож на соударение бильярдных шаров. Полгода на больничном.

Кошак спустился сам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем они так высоко залазют, и почему природой предусмотрен прыжок с дерева а не спуск.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта. Ссыль не сохранила, каюсь. На практике не проверила - не было возможности. Но был пост - если ствол дерева на высоте вытянутых рук намазать валерьянкой - эта тварь сама слезет. Ежели что - я не котоненавистник, у меня 2 кошки и кот, все сами пришли, так или иначе, крайне не одобряю тех, кто покупает животных. Да. Крайне Не Одобряю. Кот - он, возможно, изделие меховое, развлекательного характера. Но только в одном случае - когда вы его спасли от смерти/жизни (и очень скорой смерти) на улице. Мои все такие.

раскрыть ветку
ещё комментарий