Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете

Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете Аллергия, Кунжут, Негатив

Дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщает The Daily Mail.


Перед тем, как сесть на рейс авиакомпании British Airways, девушка купила сэндвич с оливками, артишоками и тапенадой в кафе сети Pret a Manger. Уже на борту самолета у нее началась сильная аллергическая реакция. Несмотря на три дозы лекарства эпинефрин, которые ввел 15-летней Наташе ее отец, у девушки остановилось сердце.


По мнению врачей, реакцию могли вызвать семена кунжута, которые были добавлены в хлеб при его запекании. Кунжут входит в число 14 аллергенов, о наличии которых в пище, по британским законам, производитель должен указывать на упаковке. Однако это требование не касается заведений общепита, где еда готовится на месте и продается в тот же день.


Надим Эднан-Лаперуз является основателем компании-производителя игрушек Wow Toys. Он объявил о намерении обратиться в суд с требованием ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Взято на Ленте

600
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко батю, на руках умерла.

раскрыть ветку
1012
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась реакция отца. да, согласен, это просто жесть потерять дочь на руках, имея уйму денег, и не имея возможности чем-либо помочь. Но при этом он не стал предъявлять претензии заведению общепита, поскольку там все по закону, а высказался за изменение самих нормативов. Вот за это его можно уважать, хот мог бы в порошок стереть тот буфет с такими деньгами и связями...

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Херово иметь аллергию, которая переходит в отеки и приступы. Особенно если на знаешь, на что она.
У меня так после операции на "все" обезболивающие открылась. Узнал, когда выпил с похмелья таблеточку аспирина. Через 20 минут в зеркале на меня смотрел избитый китаец, и судя по голосу он был сыном Вейдера, такое же дыхание и хрипы xD.
С тех пор никакого обезболивающего, мужиком живу xDD

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аллергия на бананы, мама говорила все "не придумывай, не бывает аллергии на бананы!", пока однажды не подложила мне банан в выпечку... Больше так не шутит. При чем на мороженные бананы аллергии нет

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такое фото? Людей в заблуждение вводите
раскрыть ветку