Дизайнерское агентство отказалось делать логотип для ЛГБТ-группы, назвав заказчиков «пи***асами»

Небезопасный контент

Директор Андрей Алатин сказал, что после этого компании начали снижать рейтинги, но обвал компенсировали гомофобные клиенты.

«Мы видим, что какие-то такие вещи происходят, но, честно говоря, особо не переживаем. С нашими клиентами мы работали и работаем. И одновременно происходят противоположные процессы: к нам стали обращаться люди не потому, что им нравится работа нашего агентства, а потому, что разделяют наши ценности».

Алатин отметил, что используя в переписке слово «пидорасы», хотел не оскорбить, а «точно назвать людей».

«Да, было грубовато. Я мог написать «педераст», но я хотел конкретно назвать людей, занимающихся тем видом деятельности. Причём, я прекрасно понимаю, что если назвать так человека, не занимающегося этими вещами, — это, безусловно, оскорбление. А я назвал так именно тех людей, которые этим занимаются».

Дизайнерское агентство отказалось делать логотип для ЛГБТ-группы, назвав заказчиков «пи***асами» ЛГБТ, Дизайн, Скриншот, Гомофобия, Негатив

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

1881
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Стерлигов вешал вывески на свои магазины - все тыкали в него пальцем: "Глядите, долбоеб!". Когда директор рекламного агентства повел себя как Стерлигов, все сказали: "Молодец, мужик!". Пикабу интересный.

раскрыть ветку
403
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто до сих пор не предположил, что вся эта история - банальный пиар. Директору агентства захотелось славы Тёмы Лебедева - сам себе написал письмо, сам на него ответил и сам же раструбил повсюду, гляньте-ка какой шкандаль! Адрес, главное, запишите! И название агентства не забудьте :Р

раскрыть ветку
808
Автор поста оценил этот комментарий

Это все похоже на постанову, но я выскажусь.

Я ко всей ЛГБТ братии отношусь нейтрально, но.

Вот эти понты типа "называю вас теми, кто вы есть" и прочие жидкие причины при общении в бизнесе неуместны. Остановился бы на том, что не разделяет их ценности, поэтому делать не будет. Но нет, он решил еще бессмысленного словесного поноса добавить.

А если дальше нелепых оскорблений читать, то видно, что Андрюша пожелал всего "хорошего" их бренду.

Получается, такая картина: бизнесмен, который выкладывает рекламу своей деятельности в интернете беспричинно нагрубил людям, которые к нему обратились за его деятельностью.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
283
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах столько пидарасов набежало, только геев среди них не видно.

раскрыть ветку