Действия британских властей наконец-то дали нужный результат.

Власти многих стран в разные периоды проводили политику "самозакручивания гаек", когда создавали такие условия своему народу, чтобы народ сам просил диктатуры. Власти Британии успешно провернули данный трюк. С этой целью они отобрали огнестрельное оружие у порядочных граждан (чтобы те не могли защищаться), и наводнили страну криминальными личностями из стран типа Сомали. Как результат, страну захлестнула ножевая эпидемия:

Национальная служба здравоохранения (NHS) представила данные о так об эпидемии. За 12 месяцев с марта 2018 года в больницы по всей стране с ранениями, причиненными холодным оружием, были помещены 4986 человек, в том числе 1012 человек в возрасте от 10 до 19 лет. По тем же данным NHS, погибли от применения холодного оружия 103 человека в возрасте до 24 лет. Для сравнения: в 2012–2013 годах таких было 58 человек.


Естественно, причину "нашли" в том, что ножи продаются в магазинах:  национальный клинический директор по травматологии NHS по Англии профессор Крис Моран заявил: «Слишком много молодых людей могут купить ножи… Нам нужно работать с местными властями и с ритейлерами».


Министры обороны Гевин Уильямсон (Gavin Williamson) предложил патрулировать улицы городов армией, а Министр внутренних дел Саджи Джавид (Sajid Javid) - проводить обыски и досмотры без санкции суда - https://7dnews.com/news/defence-secretary-military-ready-to-...


Кроме того, он же предложил подросткам, пойманных с ножами, запретить покидать определенные территории проживания, запретить использование интернета и предписывать соблюдать комендатский час. Сама же продажа ножей будет запрещена для лиц  младше 18 лет.


Кроме того, в Лондоне проходит опробация принудительного ношения GPS трекеров лицами, ранее осужденных за криминал с холодным оружием.


В свою очередь представитель консервативной партии парламента Британни Скотт Манн предложил оборудовать GPS трекерами все ножи в Британии.


Следует отметить, что пионерами в "эффективной" защите от атаки холодным оружием стал Китай. В рамках борьбы с терроризмом холодным оружием, в оккупированном Синьцзян-Уйгурском округе введены следующие правила:

1. Все города разделены на зоны, переход из зоны в зону разрешается только через блок-посты со сканирование сетчатки глаза.

2. Все ножи на  кухнях в ресторанах и кафе прибиваются цепью к стене

3. Все ножи имеют уникальную лазерную маркировку, все покупки региструются в базе данных.

4. Все "подозрительные личности" собираются в концлагеря и держатся там, пока не будет принято решение не считать их подозрительными.

5. Все жилые помещения регулярно осматриваются комиссиями полицейских на предмет оружия, литературы ранее 2008го года выпуска и т.п.

подробнее тут -

https://pikabu.ru/story/sintszyan_gosudarstvo_budushchego_61...


Вне сомнения, Британия позже сделает то же самое.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так осталось всего 65 лет подождать и можно доставать будет инструкцию по жизни от дедушки Оруэлла
6
Автор поста оценил этот комментарий

затачиваешь отвертку и профит

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нож скрафтить и из ложки можно и из вилки и из отвёртки...Их тоже запретят? Дебилы бля...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же тип на видео тупой. Он пытался зарезать стекло
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле еще не так давно полицейские в Великобритании патрулировали вообще без оружия. Оружие было только у спецподразделений или выдавалось по конкретным выездам типа "вооруженный грабитель удерживает заложников". Скотленд-Ярд объяснял нежелание вооружать полицейских тем, что "если мы дадим полицейскому пистолет, преступник возьмет автомат, если мы дадим автомат, преступник возьмет пулемет....".

Но потом они пересмотрели свою позицию.

раскрыть ветку