Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном

UPD #comment_141393019

Никто никого не выгонял. Ее после выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта. Родители и сами не заметили, как ребенка увели.

******

Ребенка из приюта на выпускном в младшей школе выгнали из-за праздничного стола. Эту историю рассказали в фейсбук-группе Типичный Днепр.

Неприятная ситуация произошла в Каменском, в школе №19.
- В 4-Б классе сегодня состоялся выпускной. Девочка, которая вот уже год находится в Центре реабилитации в ожидании своей дальнейшей судьбы (суд рассматривает дело об отобрании её и братика у матери) так готовилась, надела красивое платье, в приюте ей накрутили волосы и она, красивая, пришла на праздник. После торжественной части, её так же «торжественно» попросили удалиться, потому что мама не сдала деньги и сладкого стола для неё не будет… Да, там такая мама… Но у ребенка есть бабушка и она могла бы сдать необходимую сумму, но никто не предупредил ни бабушку, ни приют, какая сумма нужна… Эта девочка меньше всех по росту и весу в классе, она ест как мышка. Она не съела бы ваш торт, ей достаточно было бы несколько конфет и стакан лимонада… Она просто хотела быть с одноклассниками в этот день… Люди, вы люди? Я не говорю уже о педагоге, которая присутствовала при этом… Малышка сильная, она привыкла к тяготам и страданиям в её маленькой жизни – она не плакала, она просто молча ушла. По дороге с ней работал психолог приюта,- рассказал Типичный Днепр.
Стало известно, что ранее девочка представляла свою школу и свой класс на конкурсе красоты и талантов «Мисс Алиса», где стала одной из победительниц.
Мы также готовы выслушать мнение преподавателей по поводу данного инцидента.
К сожалению, дозвониться в школу № 19 г. Каменское по телефонам, указанных на их сайте, у нас не получилось. Мы позвонили в горсовет Каменского (в отдел образования) с просьбой, помочь нам связаться с этим учреждением. Там ответили, что сами желают узнать правду, но тоже не могут пока дозвониться.

Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном Сироты, Черствость, Негатив, Каменское, Вброс, Дети
383
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и тут это пост. Уже на фейсбуке все разобрали по полочкам. Комменты бы ТС почитали. Никто никого не выгонял. Ее после выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта. Родители и сами не заметили, как ребенка увели. А бабуля накидала постов везде гневных.

Ща поищу, скриншоты кину

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже все узнали, всех оклеветала бабушка этой девочки.
К слову, недавно там же был пост про мужчину, который кричал маршрутчику:"Мать убивают!" А водитель отказался везти его. Ирод, монстр, мразь - такое полилось на водителя.

Зато на видео, которое снимали люди, все не так однозначно. Пассажир явно под чем-то, кинулся на водителя, разбил бутылку и ударил водителя арматуриной по колену. Водитель в больнице.
947
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка Родительский комитет состоящий из "Яжмать" и "все хочу знать и выгнали девочку. Хотя на 100% уверен что были в курсе ситуации. У меня в 9 классе на выпускном был паренёк который денег не сдавал т.к. из бедной семьи, но мы все сами его позвали когда он домой собрался уходить после концерта с вручением аттестата.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения вспомнилась мне одна история. Как-то раз мой папа пришёл с работы и сказал, что от их организации будут проводиться спортивные соревнования между детьми сотрудников. Я не хотела идти и отказывалась как могла, но он уговорил меня. Сходи, развейся, там призы будут.  На месте оказалось, что детей много, поэтому будет команда и запасные. Игры с другими детьми, из других организаций. Я попала в запас, но пару раз участвовала и активно болела. В конце было награждение и чаепитие, и выяснилось, что только одному участнику не хватило приза. Грамота, шоколадка и игрушка. И это я. Такая обида, до слез. Кто-то отдал мне свою шоколадку, мальчик какой-то игрушку, но домой я приехала расстроенная. Папа потом долго звонил и ругался, чем закончилось, не помню.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, девочку никто не просил уйти - выше скрин, как раз о том, что на нее рассчитывали в плане угощения и тд. мне кажется, ее воспитатель просто не хотел ждать, пока она будет на чаепитии, поэтому забрал ее чтобы скорее отвести в приют и отъебаться. вопросы тут уже к этому человеку, а не к мамашкам