Детство без мобильников

Детство без мобильников Детство, Шалаш, Шанс

Сфотографировано на днях во дворе. Деревья спилили работники УК

17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - доказанный факт, что практически любые детские пристрастия являются очень важным фактором в переходе уже к серьезным специальностям. Интересным фактом также является что как раз эти самые серьезные специальности и являются примером для подражания.


И наиболее прогрессивные методики обучения как раз и отталкиваются от заинтересованности ребенка. И у нас с этим все очень печально, ибо по результатам опросов большая часть из сдавших экзамены просто не знает куда и зачем поступать. Что очень контрастирует с тем, что практически любой ребенок знает кем он хочет стать. Пусть и крайне обобщенно и список приоритетных детских профессий не так уж и велик, но все же очень показателен.


В тоже время и огромная часть уже взрослого, трудоустроенного населения недовольна своей работой. Так я к чему - интересуйтесь и поддерживайте увлечения своих детей. Это очень поможет им в жизни. К сожалению дети очень часто становятся жертвами школьной уравниловки и дебильной взрослой градации технарь/гуманитарий, когда недоученный скажем физике или биологии ученик просто теряется. Вроде бы и доктором стать не прочь, а вроде бы и в предмете не шарит.


Да и сам родитель должен в течение всего взросления знакомить свое чадо с различными сферами труда. Объяснять чем занимаются программисты, врачи, экологи, инженеры и режиссеры. В случае подобающего обучения и наставничества к концу 11 класса должен получиться уверенный в себе абитуриент, четко распределивший приоритетные для себя направления, а в приближенном к идеальному случае - уже и достаточно подготовленный для будущей профессии человек.


Более того - ребенок желательно должен быть выращен в специальном инкубаторе или иной платформе гражданского направления для тщательной и своевременной подготовки гражданина к службе на благо Империи. Родитель же в свою очередь должен убить в себе страх и тоску об оставленном чаде и начать гордиться тем, что он совершил общественно полезный поступок, возложив обучение на специально разработанные для эффективного обучения программы. Клоны - дорогое удовольствие, которое применяется только в наиболее сложных и опасных областях. Самой твердой опорой Империи по прежнему являются ее граждане, занимающие миллиарды рабочих мест на сотнях планет. Будь благоразумен гражданин и Империя будет тебе благодарна!

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как подожгут, тогда и фоткай.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в детстве сложили такой же шалаш, а потом....  развели костёр в нем. Красиво горел костёр, потом и шалаш тоже красиво горел, сарайка папина с инструментом тоже не плохо так. Хотя жопа подсказывала, что красивого мало и за перфоманс с сарайкой придётся пострадать. И ведь не ошиблась! Эх, детство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это бобры

22
Автор поста оценил этот комментарий
Самый настоящий штаб;) предмет зависти и восхищения мальчишек в наше полубосоногое детство;)
раскрыть ветку