Дерьмо собачье.

Дерьмо собачье. Собака, Двор

Гуляя сегодня с ребёнком на детской площадке,заметил там же,средних лет даму с собачкой.

Собачка неспешно паслась на поводке,обнюхивая окрестности,пока не присела с очевидным намерением,опорожнить кишечник.Хозяйка равнодушно за всем этим наблюдала.Когда её питомец оставил после себя заметную такую кучку,дама повернулась и собралась уходить.Не могу сказать,что свидетелем такой сцены я был в первый раз.И ведь каждую весну,глядя на понавытаявшее,можно скалькулировать сколько происходит подобных эпизодов.

Обратился к этой мадам,с тем,что бы она убрала за своей собакой.В ответ хорошо поставленная мантра:засобойследите, давысамибольшемусорите, пустьдворникиубирают.Хоть без оскорблений,и на том спасибо.Ругаться не хотелось.Да и смысл?Заставить её убраться,я не могу,накатать заяву-не знаю ни её,ни где она живёт.

Здесь,на Пикабу,в близких по теме постах,мне доводилось встречать каменты от тех,кто убирает за своей собакой,что отрадно.Но вот в живую подобного я не наблюдал ни разу.

Поэтому свой вопрос я адресую именно к тем,кто принципиально не убирает за своими питомцами: какова ваша мотивация,чем вы сами для себя объясняете,что после прогулки ваша собака оставляет дерьмо там,где его быть не должно.Если не трудно,объясните развёрнуто,я просто не понимаю,что вами движет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой человек, который убирает за собакой. А еще не пускает на детские площадки. Никогда, даже глубокой ночью или зимой или зимней ночью)
Убирать начал не сразу, долго жили в таком месте, где до выгула приходилось пробираться через не жилую зону, с мусором, зарослями и тд. Пёс делал свои дела там, и дальше шли гуляли без проблем. Пакеты носил с собой всегда, на случай непредвиденных обстоятельств, но пользоваться приходилось редко,
Потом переехали, выход из подъезда прямо на улицу, парк. И тут понял... пришло время. Было лень, противно, стыдно даже)) Но за пару недель привык и делается это уже машинально. Пёс присел, сразу рука в карман за пакетом.
Хуже когда потом приходится долго гулять с этим свёртком в поисках урны. Но это уже к теме не относится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессировать надо собак)))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ими движет поху&@₽зм. Наср@ть на всех. В том числе и на себя
3
Автор поста оценил этот комментарий
я где то прочитал, как один человечек просто поливают куски оставшимся поливом от мяса со словами:"Сами насрали - сами сожрали" Итог - и кучек нет, и хозяин наказан.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там мудрствовать - лень матушка, да еще западло при всех дерьмо убирать, типа, он же не дворник, а какой-нибудь манагер

раскрыть ветку