Депутатам их помощникам – не писаны запреты

В Новороссийске на прошлой неделе помощник депутата – справедливороса местной думы, устроил драку с казаком, запретившим ему проезд на пляж в ночное время.

Иван Глазунов, являющийся помощником депутата городской думы Михаила Ерохина, вечером 27 июля в компании своих друзей решил заехать на пляж в Мысхако на личном автомобиле Toyota Camry, Глазунов потребовал от казака, охранявшего въезд, немедленно пропустить его размахивая перед ним корочками помощника депутата, на что получил следующий ответ – удостоверение помощника депутата и даже самого депутата не являются основанием для въезда на территорию пляжа.


Тогда помощник «слуги народа» и компания начали сыпать угрозами в адрес дружинника. Казак действуя по инструкции, не стал опускаться до самоуправства и достал мобильный телефон, чтобы вызвать полицию. После чего у него вырвали телефон из рук и тут же разбили его.


Тем не менее до полиции все же удалось дозвониться, ее сотрудники прибыли на места происшествия, но никакого деятельного участия в его расследовании не приняли. Они стояли и смотрели как компания, прикрывавшаяся депутатскими корочками, разорвала документы о запрете въезда на территорию пляжа, и швырнула бумажки казаку прямо в лицо!


Эта история осталась бы без ответа, как и множество подобных историй о беспределе депутатов и их помощников, если бы не жители села Мысхако, ставшие свидетелями преступления и давшие о нем комментарий в местную газету.


Такие поступки не должны оставаться безнаказанными – надеюсь этот пост поможет привлечь Ивана Глазунова и покрывающего его депутата от «Справедливой партии» Михаила Ерохина к ответственности.

Депутатам их помощникам – не писаны запреты Депутаты, Справедливая Россия, Несправедливость, Драка, Казаки, Мысхако, Новороссийск, Краснодарский край
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда одно говно щимит другое говно - никого не жалко

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пляж типа частная собственность?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

знаем мы казачков. въезд на пляж платный. ведь не спроста там казачка то поставили. разбираться кто из них лучше - один бабки берет за вход а другой платить не хочет. ну правильно, депутат то не дурак, платить бабки за не за что.

понимаю еще пляж где есть кабинки душ туалеты и так далее но просто вход на пляж платный.......

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, ну смешно же.

1. Казаки нынешние - это абсолютно не те казаки, именем которых они называются. Тех казаков выдавили, вытравили, упразднили. Не нужно путать х.й с пальцем. Сам какое-то время состоял в Астраханском казачьем (если это можно так назвать) войске, пока не понял, насколько всё наигранно, смешно и нелепо.Нет сейчас у нынешних "казаков" ни полномочий, ни прав, в общем ни хрена.

2. Если ты гуляешь по общественному парку, ты можешь гулять в нем днем, можешь ночью. В парке могут продавать мороженное,сладкую вату, стоять платные сортиры, за это ты конечно платишь. И брать плату за вход в парк потому, что там стоит сортир-немного глупо. Так же и взимать плату за посещение ночью общественного пляжа как-то нелепо.

Хотя перегибать палку не стОит никому. Кто мешал "слуге народа" вызвать полицию в ответ на ущемление своих гражданских прав?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Новороссийске и, если я правильно понимаю, что это за место, то вопрос в том, что там делал казак и на каком основании запрещал въезд остается открытым. Туда где теоретически может проехать Камри, в дневное время заезжают все и спокойно паркуются, никаких ограничений нет, пляж специально отсыпали и облагородили, чтобы люди ездили купаться. А вот к непонятно откуда взявшимся "полномочиям" у этих ряженых вопросы есть. Не раз и не два сталкивался с ситуацией, когда они берут на себя слишком много, иногда даже пытаются выполнять роль сотрудников МВД, хотя правовых оснований не имеют на это. Для примера случай - казак в форме пытался ограничивать работу коммерческой фирмы, по указке местного казачьего атамана, когда приехавший наряд полиции его прогнал, одному из руководителей поступил звонок на мобильный телефон от "атамана", который сообщил, что они по данному вопросу будут проводить "круг" и постановят его выпороть. И я не шучу, историю я слышал от непосредственных участников событий. Было смешно, но одновременно и грустно, в 21 веке живем вроде как.