День первый. Начало

Привет

Решил написать небольшую историю как я решил устранить небольшие косяки на откосе и в углу в квартире. Постов будут несколько, поделены на логические этапы. Итак начнем.


Сама квартира на верхнем этаже в доме с большим теплым тех. этажом. Дом от застройщика "Жилстрой-1", многие его знают, очень популярный в Харькове.

Сама квартира у меня теплая, живу 5й год, тут претензий нет. Но начал замечать всплывающие косяки. На внутреннем откосе окна появился "волдырь" и в углу спальни появилась влага. Решено было перед зимой все исправить.

День первый. Начало Ремонт, Фасад, Утепление, Утепление фасада, Утепление стен, Длиннопост

Как раз в этот момент в нашем доме работали ребята фасадчики-альпинисты в соседнем подъезде. Познакомился с ними и решили посмотреть мой объект.

День первый. Начало Ремонт, Фасад, Утепление, Утепление фасада, Утепление стен, Длиннопост

Сам фасад "пятерка". Думали поверх текущего наложить еще "пятерку". Но прежде, решили вырезать один лист фасада, посмотреть что там творится под низом. Все такие листы держатся на одном дюбеле для теплоизоляции (или "зонтик" в народе) ну и на девяти "примочках". В одном месте зонтика нет, и он отошел.

Как и предполагалось фасад не в самом лучшем состоянии. Забегая на перед, ощущение "срала-мазала" не покидало меня на протяжении всей процедуры. Визуальный осмотр показал, что сверху над утеплением нет ливневки, и вода в некоторых местах заливалась между утеплителем и стеной. А некоторых местах фасад давно уже отвалился и держался на добром слове.

Ну то, что рубероид соседнего подъезда (мы как раз на крыше стоим) тупо отваливался видно невооруженным взглядом. Ливнёвку на рубероид смонтировали, тупо отрезав нижнюю часть фасада, никаких тебе герметизации и изоляции.

Отдельно на счет этого "домика", что на картинке: это вентиляция для примыкающих квартир соседнего подъезда. За ним между моей стеной ничего нет, тупо кирпич. ЖС-1 посчитал, что там утеплять наверно не нужно. Ну за эстетический вид я уже не говорю, так же не говорю за заземление, которое по-моему только для "птички", хотя в доме оно у нас вроде работает.

Для себя я сразу решил, что будет демонтаж старого фасада. Причем дом утеплен "пятеркой" (экономия на всем). Утепляться будем "десяткой". Попутно будем исправлять не выявленные косяки.

Ну что? Понеслась... (продолжение следует...)

Далее: https://pikabu.ru/story/uteplenie_den_vtoroy_antena_5386969

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце повествования, с "Жилстрой-1" снимите затраченное на ремонт бабло. Подписываюсь!

Предпросмотр
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас капиталят дома 50-х годов. Мне кажется новострои и пол века не простоят. Будут ремонтировать все лет чз 10

раскрыть ветку