Дебилы подожгли долину реки Гильчин. Аистам в этот раз повезло, их гнездо расположено на безопасной высоте, на металлической опоре ЛЭП

8 апреля 2019 г. неизвестные лица подожгли долину реки Гильчин около села Тамбовка Амурской области. В долине и пойме реки гнездятся и кормятся дальневосточные аисты, журавли и другие водно-болотные птицы. Аистам в этот раз повезло, их гнездо расположено на

безопасной высоте, на металлической опоре ЛЭП.. А вообще ежегодно от таких палов сгорает по

несколько аистиных гнезд вместе с яйцами и птенцами, не говоря уже о более мелких птицах,

гнездящихся на земле..


#остановиогонь!

via

53
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы их не различаете, - не делает их неизвестными.

Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Аистам «повезло», теперь их ждёт голодная смерть, после пожара на болотах не остаётся кормовой базы для них...

раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, что поджигают опять китайцы. https://www.youtube.com/watch?v=sgEdA5KObac

И делают по какому-то плану. Департировать их надо с востока РФ.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Южнее волгограда, начиная от волго-ахтубинской поймы и в сторону казахстана простирается БЕСКОНЕЧНАЯ СТЕПЬ. Буквально сейчас в начале мая она зелёная, цветущая, пахнет свежей травой и всё круто. Но буквально через месяц в 40-градусную жару она полностью засохнет. Выживают здесь только полынь и всякие другие травки, которые сами по себе выглядят, как высохшие. Перекатиполе катаются. Всё остальное превращается в сухостой. И для того, чтоб эта степь загорелась, её не надо поджигать. Она вспыхивает сама от любого преломлённого лучика солнца. И это естественный природный цикл. Степь должна выгорать, чтоб освободить землю новым росткам. Выгорает эта трава обычно так быстро, что даже нижние ветки деревьев (если эти деревья здесь вообще встречаются) не успевают обгореть. Страдают от этих пожаров только сёла, у которых деревянные заборы, всякий горючий скарб и всё такое. Обычно спасет противопожарный ров, вспаханная борозда вокруг построек. Если этим заниматься регулярно и планово, то даже стихийные пожары вполне контролируемы. Ну загорится участок 100х100 метров. Прогорит до борозды и остановится. Если только сильного ветра не будет. В прошлом году был из-за этого пожарище, да. Но это бывает не каждый год.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А есть свидетели подтверждающие, что это именно поджег, а не бычек Васи из ближайшей деревни, брошенный в траву? И не преломившийся луч солнца в стеклянной бутылке на обочине дороге, брошеной все тем же условным васей в прошлом году? Сухостой на то и сухостой, что загорается от любого чиха и без всякой помощи людей (гроза к примеру).

Серьезно, пикабу реально в стадо превратилось. Пруфы, а нафига? Нам сказали хейтить в ту сторону мы и хейтим, думать не наша проблема.

раскрыть ветку