Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже комар не пролетит с Американских баз!

Системы С-500 «Прометей» скоро поступят на вооружение РФ!


Вспоминается куплет шуточной армейской песни, правда конец у песни грустный, но надеюсь, что наше ПВО споёт победную, а не лебединую песню:


"Подписан мирный договор с названьем ОСВ,

И новый комплекс поступил в систему СРВ,

Усилен суточный наряд, готовность номер раз,

Даже комар не пролетит с Американских баз!"


Современные зенитно-ракетные комплексы являются главным воздушным щитом экономически развитых государств с неограниченным оборонным потенциалом. К числу таких стран относится и Россия, на вооружение которой в ближайшее время поступят новейшие ЗРК С-500 «Прометей». Об этом газете «Красная Звезда» сообщил глава Военной академии воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.


Он отметил, что уже в этом году академия выпустит первых офицеров, прошедших программу обучения для работы на системе С-500, поэтому все готово для того, чтобы «Прометей» встал на защиту нашей страны.


Кстати! Первые офицеры, которые будут управлять новой системой ПВО С-500, будут выпущены Военной академией воздушно-космической обороны уже в 2019 году.


Данный комплекс способен поражать одновременно порядка десяти целей с расстояния до 600 километров. С-500 оснащен сверхмощными портативными радарами, которые не имеют аналогов в мире. С их помощью он может обнаружить объекты на дистанции до 1000 километров с наименьшей высотой до 5 метров и предельной до 50 километров. Это позволяет ему организовывать действия менее мощных ЗРК, делясь с ними информацией о возможных целях.


К слову, новость о скорейшем принятии С-500 на вооружение очень беспокоит США. Дело в том, что под возможности «Прометея» попадают самолеты-заправщики и летающие радары, с помощью которых воюют истребители с технологией невидимости «Стелс» F-22 и F-35.


В общем, это будет действительно серьезное усиление для российской армии. Однако американцам не стоит паниковать. Россия всегда была миролюбивой страной, которая создает вооружение не для нападения, а для защиты собственно суверенитета.


Источник: https://politikus.ru/army/117136-vozdushnyy-schit-sistemy-s-...

Даже комар не пролетит с Американских баз! Новости, Вооружение, С-500, ЗРК
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зная, что действие происходит в РФ, я ничуть не удивлюсь, если нихуя, как обычно, в срок не получится.

Только сегодня был в 3-м, секретном сборочном цехе одного известного оборонного завода. Представитель ВП МО РФ внезапно все-таки заметил, что в изделии ***.*** (кое-что для ходовой части изделия "П**цирь-С") в далеком Че***инске забыли просверлить отверстие с последующей цековкой. А без этого отверстия не поставить штуковину, а без штуковины на парад не пустят. А изделий нахуячили уже порядочно. Правда, нахуячить должны были еще осенью 17 года. Но это мелочи, полтора года всего проебали.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем судить не по обещаниям, а по реальным действиям. Например, формирование дивизионов пятисоток на боевом дежурстве. И потом уже радоваться.  А то я и про базе на луне слышал уже, и что только не рассказывали..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Однако американцам не стоит паниковать. Россия всегда была миролюбивой страной, которая создает вооружение не для нападения» а для продажи

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как всегда новейшая техника, аналогов в мире нет, инновационные системы, только вот все это на словах... а работают ли они на самом деле большой вопрос

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой анекдот.. про Неуловимого Джо