Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире

Суд отправил под домашний арест подозреваемую в избиении ребёнка на детской площадке

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире Собачники, Санкт-Петербург, Несправедливость, Сарказм, Новости

Петроградский районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 ноября в отношении Надежды Фёдоровой, подозреваемой в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.


Следователь изложила суду суть ходатайства о заключении подозреваемой под стражу. Она рассказала, что 4 сентября Федорова гуляла со своим 2-летним ребёнком и одновременно выгуливала собаку на детской площадке во дворе дома на Дивенской улице. И, как говорится в материалах дела, во время прогулки у Фёдоровой возник конфликт с Барно Худайкуловой, гулявшей с 3-летним сыном: владелица собаки распылила смесь из газового баллончика в лицо женщине и нанесла ее ребенку удар ногой в область грудной клетки. Следователь отметила, что у мальчика, которого ударила Федорова, ослабленный иммунитет и, как следствие, кровотечения, а также в области грудной клетки установлен катетер.


"Я ходатайствую об аресте подозреваемой, поскольку Федорова приехала в Петербург из Старой Руссы и не имеет здесь регистрации и работы - она живёт с мужем в квартире, которая принадлежит его родителям. Я считаю, что подозреваемая, оставшись на свободе, может скрыться от следствия, а также воздействовать на свидетелей. В случае ареста Федоровой ее малолетний ребёнок сможет остаться на попечении отца", - сказала следователь.

Затем судья огласила материалы дела. В них были изложены сведения, что соседи часто жаловались в 43 отдел полиции на Фёдорову, которая, по их словам, постоянно использует газовый баллончик в парадной во время выяснения отношений, направляет на людей, а однажды распылила газ в лицо участковому, и есть соответствующие записи в книге учёта сообщений о происшествиях.


Также судья зачитала отрывок допроса Федоровой, в котором та сообщила, что во время конфликта "была зла". На суде подозреваемая добавила, что у неё было состояние аффекта, и попросила об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, сказав что сейчас она находится в декретом отпуске и не может оставить ребёнка.


"Вы также будете просить право гулять с ребёнком на детской площадке, где произошёл конфликт?" - уточнила судья.
"Конечно, с ребёнком нужно гулять", - ответила подозреваемая.

Адвокат Фёдоровой выступил против удовлетворения ходатайства следователя.

"Для хулиганства, которое ей вменяют, содержание под стражей очень жесткая мера пресечения. Я понимаю, что в связи с общественным резонансом, сейчас идёт заседание с каким-то карательным акцентом. Я прошу понять, что отбирать у малолетнего ребёнка маму - это жестоко. Прошу избрать меру пресечения в виде домашнего ареста"

Прокурор также не поддержал ходатайство следователя, попросив суд отправить Фёдорову под домашний арест.


Суд отказал в ходатайстве следователя, и поддержал позиции защиты и прокурора.


Источник - http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20170908/280080238.htm...

P.S. Ну что, ждём когда к ней придут с первого канала и предложат уже 1,5 миллиона за историю о нападении на ребенка.

127
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ждали что ее сразу в Черный Дельфин упекут? Пока идет процесс ей избрали соответствующую тяжести меру заключения. Рано еще на правосудие валить до оглашения приговора.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

"Была Зла" , - а что ? Так можно было ? И че, реально скосят если так в суде скажешь ?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

один момент: она не работает официально - но продает свои услуги как фотограф.
налоговая, ау?!
нельзя в налоговую написать, пусть проверят ее "бизнес"?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет интересное кино. Ребенка матери лишать нельзя, а чужого ребенка пинать можно? Я думаю у нее с головой не все ку ку. Женщине пнуть ребенка да еще у самой такой же маленький. Не уже ли она эту ситуацию на себя не проецирует. А если бы ее малыша кто нибудь так? Верещала бы как сука недорезанная!!!!!!!

раскрыть ветку