Чубайс обвинил россиян в растрате электроэнергии

Глава «Роснано» и отец приватизации Анатолий Чубайс заявил, что Россия — «энергорасточительная» страна. С ним сразу поспешил согласиться председатель комитета госдумы по энергетике Павел Завальный. Оба считают, что спасти положение поможет рост цен.

Чубайс обвинил россиян в растрате электроэнергии Анатолий Чубайс, Цены, Энергия, Тарифы, Электричество, Негатив

Свое заявление Чубайс сделал на десятом Гайдаровском форуме. Символично, что фамилии этих деятелей вновь оказались вместе в момент готовящегося нового ограбления граждан. А именно на это похожи такие аргументы в пользу подорожания, как: «наши цены ниже среднемировых».


Кроме повышения цен на электроэнергию в качестве панацеи от «электрорасточительности» предлагается также система штрафов и безжалостных отключений за нарушения.


А господин Завальный поддакивает:


К сожалению, вынужден согласиться с такой оценкой. <…> Причина — высокая стоимость электроэнергии из-за недостаточно эффективной работы отрасли и ее нерациональное использование. Как вы понимаете, всё это негативно сказывается на глобальной конкурентоспособности нашей экономики…


Вся эта риторика на русский язык переводится очень просто: наша прибыль падает, нам нужно больше ваших денег. И мы дадим. За последние полгода россияне дважды пережили повышение тарифов на коммунальные услуги и оба раза покорно промолчали. И в третий раз промолчим? А он уже не за горами, документы комитет по энергетике должен подготовить к февралю.


Источник https://www.rotfront.su/chubajs-obvinil-rossiyan-v-rastrate-...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество растрачиваем зря? Окей, давайте обесточим нахуй всю сраную рекламу вдоль дорог и на стенах зданий в городах - столько сразу мегаватт освободится!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, эти сволочи - пидарасы.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А "рационально" по-егоному это как? Стирать ручками в тазике, хавчик хранить зимой на балконе, вырубая холодильник, по хате утром и вечером ходить в потёмках, а если что-то нельзя сделать наощупь, юзать фонарик с динамкой? Телефон — исключительно совковый, с диском, который без сети работает. Комп, интернет — нахуй, радиоточка и только она. А у него тем временем будкт жужжать майнинг-фермы и продаваться за кордон торф, газ, мазут и уголь для электростанций. Так, чтоли?

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

вот только пару дней назад тут же читал, что повысят цены из-за НДС и того, что население экономит и тратит недостаточно энергии и дескать что то там электростанции и подстанции слабо нагружены, а теперь уже внезапно все наоборот стало, затрахали блеать.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил, что поверю в то, что власть сменилась и будет впредь заботиться о народе, только тогда, когда Чубайс будет публично повешен.

раскрыть ветку