Что меня печалит

В последнее время слишком много скандалов, начинающихся со слов "один чиновник сказал".

Граждане, ну будьте умными человеками.

Чиновник - он необязательно нобелевский лауреат. Чаще всего это просто человек, который и без того замордован уже со всех сторон. Тут под него СК роет - там от него сверху показателей надоев и опороса требуют, вчера и послезавтра у него под окнами митинги протестные собирают,  а сейчас ещё какие-то журналисты с непонятными расспросами пристают.

Вот и стоит наш бедный и несчастный, никем на свете этом не любим чиновничек под светом софитов и в прицеле десятков телекамер, в окружении пучка микрофонов. Мнётся, потеет, а в голове лишь строки о том, что у него есть какая-то тактика, и он её придерживается.

И начинает наш герой в ответ на задаваемые ему вопросы нести какую-то лютую околесицу. Не бейте его и не гоните в этот момент - это из него душа рвётся, вся суть его наружу перед нами выворачивается. Просто запишите внимательно то, что он сейчас вам наплетёт - а потом думайте, почему же он сказал так, а не иначе - ведь его устами с нами сейчас говорила та Система, в рамках которой мы все существуем.

И если вам не нравится то, что вы сейчас прослушали - то Систему нам надо где-то и как-то корректировать. Заметьте: не рушить и "сначала до основания, а затем...", а корректировать - мягко, но настойчиво, без эмоций и на чистом трезвом расчёте. Потому что ломать легко - а построить справедливое общество что-то ни у кого на планете до сих пор не получилось.

Но блокнотик под названием "Кандидатуры на применение ВМН" на рабочем столе и под рукой держать надо, да. На всякий случай, а то вдруг чего - а вы списочек-то на память не воспроизведёте.

В общем - добрее как-то надо быть, человечнее что ли.

Вот вам плакатик (БМ на него ругается).

Что меня печалит Общество, Чиновники, Капитализм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно разобраться - кто такой же этот чиновник, который ао всем всегда виноват. Для некоторых это понятие настолько обширно, что туда попадают и депутаты гос.думы и слесарь Вася из ЖЭКа (он жэж на наши деньги живет).
Есть четкое определение?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, этот пост чиновник писал.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, дети, все вместе пожалеем бедного чиновника. На самом деле, нет.

Чиновник это официальное лицо, он на службе. Причем на народной службе. Он обязан! служить государству и народу этого государства, за это он получает деньги, а часто при этом, и невиданные льготы.

Но, в нашей стране такая важна часть жизни общества, как общественное мнение особой роли не играет. Обратной связи с чиновниками в общем не существует. И полностью отсутствует система, при помощи которой граждане могли бы управлять, контролировать или наказывать чиновников.

Чиновники отвечают только перед своим руководством и так до самого верха. Главное не хорошо служить Родине и народу. Нет. Главное не подводить начальство.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть конкретного чиновника указал. Может гражданам нужно отнестись с пониманием к той которая толком ни где не училась , получает ЗП с налогов и природных ресурсов которые есть у нас благодаря нашим  дедам ,но государство нам ни чего не должно ? Или к тем кто отправляет своих детей в очередную поезду за границу вместо тех у кого возможно единственный шанс там побывать ? Может надо по жалеть  тех кто с покерфэйсом рассказывает что детей в школах кормят по разному т.к. у родителей нет возможности доплачивать на питание в школе (при огромных затратах на содержание чиновников). ПОДРОБНЕЕ БЛЯТЬ КОГО НАДО ПОЖАЛЕТЬ ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
что то у якутского мэра никто митингов не проводит под окнами.