Что бы Вы делали, попав на 50 лет в прошлое?

Что бы Вы делали, попав на 50 лет в прошлое? Прошлое, А что если, Что делать, Фантазия, Длиннопост

Сегодня снято много фильмов, где главный герой попадает в прошлое (в том числе и в СССР). Сколько я смотрел фильмов, столько раз я не понимал, почему попаданец начинает действовать и рассуждать как-то не так, как логично предположить. Не знаю, будь я на его месте, мои действия были бы совершенно другие.
Смотрите, вот такая ситуация - попали мы, к примеру, в 1969 год. Какая была бы первая мысль? Посмотреть родственников - кто-то еще живой, кто-то совсем молодой. А если вы родились раньше, то даже сомневаться не приходится, что вашей первой мыслью будет увидеть себя маленького.
Конечно, при первой встрече наверняка будет некоторый шок. Там у вас и мать молодая, и отец младше вас. Для начала, конечно, посмотрим немного издалека. Пройдем рядом с домом, может быть попросим попить.
В фильмах показывают, когда попаданец видит мать, он к ней начинает обращаться с помощью слова "мама". Но какая она ему мама, и мы это знаем, не стали бы мы употреблять это слово, скорее всего, обратились бы по имени-отчеству.
А интересно, рассказали бы мы нашим родителям, что попали к ним из будущего, а вон тот мальчик, это выросший мы. Даже не знаю. Наверняка бы никто не поверил. Но мы бы стали доказывать, рассказывая истории из детства родителей, приводя факты, которые могли знать только они их потенциальный сын. Возможно, и поверили бы.

Что бы Вы делали, попав на 50 лет в прошлое? Прошлое, А что если, Что делать, Фантазия, Длиннопост

А дальше что? Тоже несложно предположить, начали бы расспрашивать, что там будет в будущем, а точнее сказать - кому сколько отмерено. Нам бы пришлось врать. Делать это было бы очень больно. А можно было бы сделать наоборот - как бы предупредить, мол, пусть Иван Петрович в 1975 году сдаст анализы, а Ванька пусть 8 августа 1980 года никуда не ездит на мотоцикле.
Как думаете, можно было бы изменить историю? А вдруг получилось бы так, что совсем немного рассказав о будущем, вы вдруг сами бы исчезли. Элементарно - Ванька не поехал, а поехал ваш отец вместе с вами. Наверное, лучше никому ничего было бы не рассказывать.
В фильмах про попаданцев часто показывают, когда главный герой рассказывает кому-нибудь в будущем, мол, скупай ваучеры, или там, покупай доллары в 2013 году. Стали бы мы делать также? Скорее всего, стали бы. Но не с бухты-барахты, а сначала немного рассказав предисловие.
Это как если бы сегодня нам кто-то сказал - покупай через два года сиамских котов, долго объяснять. А зачем? Не стали бы мы этого делать. Ну а потом бы сожалели, так как узнали бы, что эти коты способны излечивать любые болезни, а цены бы на них взлетели до 50 тысяч долларов за ведро.
Ну вот, прошлись мы по всем родственникам, поговорили со всеми, кого-то предупредили. Ну а дальше нас обязательно кто-то бы сдал в психбольницу. А затем, в лучшем случае, нас бы доставили секретным рейсом в Москву в КГБ, а там бы заставили вспоминать страницы истории с помощью гипнотизеров. Ну а мы бы, как в Ералаше: "Да кабы я знал! Неужели бы не сказал!". Ну не знаем мы, как устроен микропроцессор, и в каком году ЦРУ что-то там сделало.

Что бы Вы делали, попав на 50 лет в прошлое? Прошлое, А что если, Что делать, Фантазия, Длиннопост

С ресурса "Бородатый сатирик"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя путешествие в прошлое с точки зрения науки невозможно (надо разогнаться быстрее скорости света же), плюс проблема парадокса, но теоретически можно как-то переместиться в прошлое в параллельный мир. Ну, по крайней мере проблема парадокса решается.


А так - читал недавно полушутейный рассказ про "попаданца" из нашего времени во время Виссарионыча. И шо оказалось: 1) нихуя он не знает и не умеет, комплюктер сделать не может, как работает интернетик (физический уровень, протоколы, серверы) - тоже, как построить маглев или полететь на Луну - тоже не в курсе, в точных науках - дуб дубом, и в гуманитарных тоже, только мемасики всякие знает, в основном. 2) оказывается, что он далеко не единственный попаданец. Местные пролетарии пиздят его и отнимают айфончик ("И что же мы, комсомольцы, зарядку для айфона сделать не сможем, что ли?"). 3) ввиду бесполезности его определяют в закрытое поселение (чтобы народу всякое не разболтал), чтобы кормили - надо работать, физически. 4) в другие страны тоже попало много подобных попаданцев, но они в отличие от героя рассказа что-то таки соображают, и...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вероятно не смотрел фильм "Зеркало для героя", там все это есть. Очень рекомендую к просмотру.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 69?

ну это только в Сан-франциско если

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь в импортных шмотках, говорящий на каком-то странном наречии, с непонятными предметами в карманах... Думаю, прямая дорога в ментовку, потом в КГБ, потом в дурку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы в КГБ донос про историю развития страны с начала правления Брежнева.

раскрыть ветку