Честь или бесчестие

UPD К посту есть вопросы

Честь или бесчестие Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиарды

Заинтересовавшись новостью о том, что один «везучий» москвич в последнем тираже «Русского Лото» стал баснословным обладателем уникального Джек-Пота в 1 миллиард рублей (!!!) и решил немного почитать об этом в разных источниках информации, в том числе и в социальных сетях. И неожиданно для себя обнаружил сотни негативных отзывов от участников данного тиража. Ну, тут дело такое — кто-то выиграл, а кому-то не повезло. Но такое повальное невезение меня весьма удивило, при том, что почти все отчитались о «выигрышах» ниже расчётных теоретических. Совпадение? Не думаю… Это опять же натолкнуло на мысль поискать что-то более существенное и я нашёл. Один из пользователей соцсети обратил внимание на одну мягко говоря «странность». Он взял все «выигрышные числа» новоиспечённого миллиардера и разместил по той самой логике, которая существует в билетах на любой тираж. В приложении приводится такой вот билет из этих чисел. Знаете в чём странность? Я вам сейчас поясню. Если вы возьмёте ЛЮБОЙ билет «Русского лото», то вы увидите, что в КАЖДОМ вертикальном ряду тиражного билета находится не менее двух и не более четырёх чисел. Какие бы вы билеты не купили, вы не увидите другой расстановки чисел. А у победителя не то что один такой ряд — их целых три. А знаете почему? Потому что почти не имело значение какие будут числа выпадать — под нужные числа уже был готов соответствующий билет и победитель. Главное, чтобы с одной десятки не выпало более 6 чисел, что весьма сложно в точки зрения теорвера. А если сложно — можно рискнуть не отдать миллиард на распределение, а оформить его в нужные руки. И это не теория заговора. Пройдитесь по торговым точкам и посмотрите на билеты «Русского Лото», зайдите на сайт «СТОЛОТО» и посмотрите какие билеты предлагаются к продаже. Вас это удивит не меньше моего. По-моему «СТОЛОТО» наконец-то доигралось до открытого мошенничества. Так неприкрыто людей ещё не кидали никогда. Я много наслышан от игроков на странное поведение оператора (часть, конечно, эмоции и обиды, нежели логика, но есть и разумное зерно) и кое в чём ни правы. И если я здесь не ошибаюсь — это весьма резонансная информация, которую стоит проверить.

Upd на этот пост есть ответ - Ответ на пост «Честь или бесчестие»

521
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я бы испугался, если бы выиграл миллиард в Русское Лото. Даже если бы реально совпали цифры, и они не сослались на технический сбой. Прийти в организацию, созданную этническими ОПГ и уйти оттуда с МИЛЛИАРДОМ? Да у нас убивают за гораздо меньшие суммы

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграла 1664р. Бешеные бабки) Потом прикинула, сколько потратила - вывела на счёт телефона и зареклась. Кстати, получить деньги - такой гемор, просто идентификация Борна.
раскрыть ветку
2148
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Я не сотрудник столото и не собираюсь никого защищать, но и мимо беспочвенных обвинений пройти тоже не могу. Не претендую на эксперта в лотерейном деле, но мне кажется, автор поста банально не разобрался...


Итак, автор приводит картинку, на которой выписаны все числа, выпавшие перед появлением победителя-миллиардера, и говорит, что не бывает билетов с таким расположением чисел. Сразу задаёмся вопросом: "А что, для выигрыша должны были все числа совпасть?"


Что ж, находим запись эфира и видим, что миллиард был разыгран во втором туре: https://youtu.be/vW6CfpQ9Vto?t=1667
Далее идём на сайт лотереи и находим там правила второго тура: https://www.stoloto.ru/ruslotto/rules

Если вкратце: билет разделён на 2 трёхрядные секции по 15 цифр в каждой. Для выигрыша во 2 туре должны совпасть все числа в одной из секций:

Ответ на пост «Честь или бесчестие» Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиарды, Ответ на пост

Получается, что из приведённых в посте чисел у выигрышного билета должно было быть только 15 из них, а 15 других не было. Поэтому претензия на тот счёт, что в столбцах чисел больше, чем в обычных билетах, безосновательна: каких-то из них не было у победителя. Также безосновательна и претензия на тот счёт, что у победителя в одном столбце только одно число 48: даже на примере выше видно, что в одной секции вполне себе может быть одно число в столбце. Но ведь у победителя могли быть и невыпавшие числа в другой секции.

В общем, вывод состоит в том, что билет, в котором присутствует только 15 из указанных чисел, вполне мог бы существовать.

Да, я сам не люблю лотереи и не думаю, что там всё кристально честно. Да, я понимаю, что заплюсовать пост с претензиями к проклятому армянскому лото - святое дело. Но всё-таки нужно вникать в вопрос и думать, что плюсуешь. Да и блин, если б уж лотерейщики действительно хотели подтасовать результаты, они бы явно не спалились на такой тупой мелочи как "несуществующий" билет) Уж кому, как не им, знать, какие билеты они выпускают.

Показать полностью 1
комментарии (359)
340
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз они охуели настолько, что даже не захотели выезжать с выигрышем за пределы МКАДа.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я добровольно никогда билеты не покупал, было время когда меня заставляли на работе - 50 лет назад. Ну и с зарплаты приходилось брать несколько в поддержку спорта итд. Выигрывал как правило по мелочи, а однажды и билеты в театр.

Сейчас был в России и во многих городах продают эти билеты, целые киоски под них и даже очередь - никто не заставляет, а люди верят в чудо. Удивительно.

раскрыть ветку