ЧЕРНОКАМЕННАЯ КРЕПОСТЬ

От лица админсостава группы ВК: Уютненький Warhammer 40000 & Age of Sigmar

Продолжаем серию постов с переводом бэка из настолки "Чернокаменная крепость". Приятного чтения.

Предыдущие посты:

Есть только война

ЧЕРНОКАМЕННАЯ КРЕПОСТЬ Warhammer 40k, Warhammer, Cw_bf, Длиннопост

Огромная и тёмная как лишённый солнца планетоид, Чернокаменная Крепость своим технологическим совершенством далеко превосходит возможности любой расы во вселенной. Кто и зачем построил это колоссальное судно – вот вопросы, на которые многие хотели бы найти ответы, потому что даже в текущем неактивном состоянии оно обладает невероятной мощью. И это загадочное сооружение не уникально. Шесть других Крепостей были найдены Империумом много веков назад, а устроенные ими разрушения помогли разорвать вселенную пополам…


Самые ранние имперские записи о Чернокаменной Крепости датируются вторым тысячелетием правления Императора. Тщательные исследования и попытки активировать спящие станции оказались бесплодными, хотя каждая и так производила достаточно энергии, чтобы Адептус Механикус могли оснастить их защитными турелями и основным вооружением. Вскоре Чернокаменные Крепости сравнились по огневой мощи с крупнейшими командными станциями Имперского Флота. Но нераскрытый потенциал Крепостей всё равно легко мог затмить все усилия её тогдашних хозяев.


Примерно в 143.М41 флот Хаоса, подчиняющийся Абаддону Разорителя, наводнили Готический сектор, ознаменовав начало Двенадцатого Чёрного крестового похода. Все шесть Чернокаменных Крепостей были укреплёнными базами имперского флота, они блокировали пути к важнейшими мирам и аванпостам. Но на Ребо V огромная армада хаоситских кораблей прорвалась сквозь строй имперцев и осадила одну из Крепостей. Как только хаоситы вошли в зону досягаемости, все системы станции мгновенно отключились, оставив её беззащитной перед вторжением.

ЧЕРНОКАМЕННАЯ КРЕПОСТЬ Warhammer 40k, Warhammer, Cw_bf, Длиннопост

В ходе войны ещё две Крепости были захвачены войсками Абаддона. По неведомой причине еретики-астартес смогли вернуть к жизни больше их систем, чем это удавалось имперским техножрецам. Пробужденная мощь всех трёх станций разрушила звезду Таранис, вызвав взрыв сверхновой, который уничтожил целую систему. Но благодаря мрачной решимости и кровавым жертвам защитники Готического сектора смогли отбросить хаоситов, и Абаддон сбежал в варп с двумя захваченными Крепостями. Оставшиеся четыре затем непостижимым образом распались на тысячи осколков.


В следующий раз мощь Чернокаменной Крепости обрушилась на Империум в Тринадцатом Чёрном крестовом походе. Абаддон бросил одну из гигантских станций на Кадию. Последовавшие за этим варп-шторма окутали планету, сокрушив Кадианские Врата – бастион перед Оком Ужаса, выстоявший десять тысячелетий. Последнюю из шести Крепостей Абаддон даровал Гурону Чёрное Сердце, тирану Красных Корсаров, и теперь она покоится в Мальстрёме, в самом сердце Великого Разлома. Во всей вселенной с тех пор не осталось и следа Чернокаменных Крепостей – до недавних пор…

ЧЕРНОКАМЕННАЯ КРЕПОСТЬ Warhammer 40k, Warhammer, Cw_bf, Длиннопост

- Вольный Торговец Янус Дрейк

Торговый Патент R38-79N1

Запись в инфожурнале: 11,657


Слухи заинтересовали меня. Я скептик – отчасти поэтому я до сих пор и жив – но, если эти истории правдивы, и в пределах нашей вселенной появилась новая Чернокаменная Крепость, то именно я буду тем, кто присвоит её <<ОТРЕДАКТИРОВАНО> во славу Империума>. С помощью моих связей в субсекторе Дедалиан я сделал копии с Liber Monumenta и «Трактата о Готической Войне» Равенсбурга, а также с некоторых менее прославленных работ о Чернокаменной Крепости. Содержание этих текстов могло бы заставить малодушного человека остановиться, но Человечеству повезло иметь в своих рядах такого храбреца как Янус Дрейк. Я проложил курс к Западным Рубежам, и по прибытию проведу расследование – с привлечением всех своих сил – этих интригующих слухов.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно во "вселенной"? Или всё таки в галактике?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кадия стоит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку