Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал

Привет, пикабушники!
Вчера завершился полуфинальный тай-брейк, в котором Екатерина Лагно победила экс-чемпионку мира из Украины Марию Музычук в быстрые шахматы со счётом 2:0.

Сегодня у шахматисток выходной, а завтра нас ожидает финал битвы за шахматную корону.

В финале с россиянкой Екатериной Лагно

Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал Шахматы, Екатерина Лагно, Чемпионат мира по шахматам, Финал, Длиннопост

будет играть действующая чемпионка мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь

Чемпионка очень уверено добралась до финала ни разу не играя тай-брейк. Екатерина же была единственной участницей, которой пришлось сыграть Армагеддон, который она победила.
Напомню, что по регламенту сперва будут сыграны две партия в классические шахматы в понедельник и вторник:

Финал - матч из 4-х (а не из 2-х) партий с контролем (90’+30’)+30”. Таким образом финал продлится 5 дней: 4 основные партии + тай-брейк. Также на официальном сайте турнира контроль для 3-го тай-брейка в финале указан как (5’+10”).

Армагеддон: 1 партия Белые (5 минут) – Черные (4 минуты) + 3 секунды/ход с 61-го хода. В случае ничьи а Армагеддоне победа в матче присуждается чёрным.

Буду держать вас в курсе событий!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да не Армагеддон она победила, победила она соперницу. А Армагеддон она выиграла.