Человек. Инструкция по эксплуатации. Ч.9.

Продолжение

В предыдущей части я нарисовал смешную картинку, в представлении которой так называемый "жесткий диск" человека (душа, подсознание) находится вне тела и связан с мозгом каналом передачи данных - практически так же, как и в компьютере. Естественно предвижу скептические вопросы, уж больно это все дико для современного научно "просвещенного" человека. Нас приучили к тому, что если возможно что-то "пощупать" руками или хотя б экспериментами, то это существует, а если нет, то даже факты и артефакты не помогут - проще считать что этого нет. К счастью наука начала "щупать" и эту область. Как это работает и как возможно нахождение "жесткого диска" в пространстве, расскажу обойдясь без формул, применив мой любимый метод аналогий или, как говорят ученые, принцип эквивалентности. Итак:

Пространство

В древние времена науки (ну как древние, 19-й век, недавно) вакуум было принято считать абсолютным ничто, пустотой. Однако наука тут же напоролась на вопрос: как через ничто могут проходить радиоволны? а магнитное поле? мы ведь знаем, что это колебания разных частот и для распространения им нужно что-то колебать. Как они могут колебать ничто? Для быстрого решения парадокса выдумали эфир, потом некие поля, что тоже непонятно. Версию полей недавно добил эксперимент с прибором, который умел регистрировать наличие физических частиц: в вакууме спустя некоторое время появлялась материя в виде элементарных частиц. Материя не может появиться из ничего, да еще и снося при этом все физические постулаты сохранения энергии. Придумали Темную материю и темную энергию, которые хорошо вписывались в Общую теорию. Но до сих пор, никто еще не добавил в нее Информацию с ее законами, это большое упущение мы сейчас исправим, потому что весь мир состоит из информации, энергии и материи и невозможно изучать одно без другого.


Для простого понимания устройства пространства Вселенной возьмем за аналогию... жидкокристаллический монитор компьютера. Выключенным он выглядит как и вакуум Космоса без звезд - черный квадрат Малевича. Включенным он рисует нам любые объекты какие захотим, например захотели звезды и планеты - как Создатель. Как монитор нам их рисует? Экран-пространство состоит из пикселей - очень мелких светящихся точек, невидимых в выключенном состоянии. Каждый пиксель в свою очередь состоит из трех субпикселей красного синего и зеленого цвета. Если зажигать эти субпиксели в разных сочетаниях и с разными градациями (уровнями) яркости, то можно получить 16 миллионов оттенков цвета! К каждому субпикселю подведен полупрозрачный электрод с напряженим (энергией) и электрод модулированный информацией: когда и на сколько по мощности зажигаться субпикселю в каждый момент времени. Информация идет от видеокарты компьютера и рисует из пикселей любой объект почти любого цвета.

Человек. Инструкция по эксплуатации. Ч.9. Человек, Мозг, Пространство, Темная материя, Эзотерика, Душа, Длиннопост

Теперь представим, что космическое пространство также состоит из пикселей, роль которых выполняют сверхмалые частицы, меньше кварка и не имеющие ничего, ни свойств, ни массы, то есть как бы выключены и поэтому невидимы, но к каждому как бы подведен невидимый электрод с бесконечной энергией, готовый к приему информации. Пусть они выглядят примерно так:

Человек. Инструкция по эксплуатации. Ч.9. Человек, Мозг, Пространство, Темная материя, Эзотерика, Душа, Длиннопост

И вот мы подаем информацию и зажигаем группу пикселей таким образом, чтобы получилась элементарная частица, кварк или глюон или еще какие, их уже открыто более трехсот - астрономически гораздо больше вариантов, чем из трех жалких пикселей монитора. Из группы элементарных частиц получаем протон нейтрон электрон, в зависимости от того , какие свойства массы-энергии задали через пиксели глюонам и кваркам и­­­ прочим частицам, формируется ядро атома, начинают вертеться по орбитам вокруг ядра электроны, создаем молекулу вещества, из веществ создаются звезды и планеты, в процессе создания звезд и планет в триллиардах различных комбинаций энергий, давлений, взаимодействий веществ создаются макромолекулы и наконец клетки живого организма, модулированные нами информацией на развитие и усовершенствование посредством законов эволюции. Куски погибших планет при взрывах звезд и столкновениях галактик летают ввиде комет, перенося на себе особостойкие клетки жизни и пытаются оплодотворить какой-нибудь тихий уголок Вселенной, где бы эта жизнь могла б развиваться.

Весь наш мир пронизан и состоит из поля Созидающей Информации в виде этих "пикселей" или Темной материи - называйте как хотите. В пространстве создаются сгустки Информации, предваряющие следующее действо, процессы идут строго поэтапно. Точно также как импульсы энергии несут информацию по электродам за мгновение до зажигания пикселя на экране монитора, Информация создает образ объекта, который материализуется спустя определенное Главной программой время.

Человек в материальном, проявленном мире не может существовать без подпитки информации души - этот информационный объект существует в поле Созидающей Информации и постоянно меняется согласно мышлению и поведению человека.
К полю Созидающей информации физические законы не применимы потому, что это поле само их создает и они от него зависят. Но само это поле имеет определенные свойства, которые мы можем изучать. Более того, человек как сгусток информации влияет на события в информационном мире элементарных частиц. Физиками был даже придуман принцип неопределенности, заключающийся в том,что с некоторого уровня, чем мельче- тем больше, мы не можем измерить и оценить процессы потому, что само наблюдение вмешивается в процесс, полностью искажая его.
Интересных фактов, доказывающих существование Информационного поля хоть отбавляй, взять хотя бы эффект спутанности частиц, до сих пор ставящий ученых в тупик. Как вторая спутанная частица "узнает" что ей нужно крутиться в противоположную сторону, чем вращается первая? Но связь между ними есть, даже если частицы удалены на огромное расстояние. Есть предположение, что информация в пространстве перемещается со скоростью значительно превышающей скорость света, то есть практически мгновенно. Это как импульсы по электроду бегут до пикселя почти со скоростью света, а вот сам пиксель имеет большую инертность включения.
Таким образом, есть Большое Информационное пространство и в нем существует пространство Вселенной и проекции всех материализованных объектов Вселенной. Я мог бы еще долго рассказывать об этом, но нам самое главное знать для дальнейшего постижения мира несколько выводов:

Ничто не материализуется без предварительной информации.


Информация для нашей Вселенной всегда первична.


Элементарные частицы и другие объекты микромира подчиняются человеку, как созидающей информационной структуре настолько, что мы можем локально менять даже привычные физические законы, свойства материи, создавать новую материю или усиливать нужные нам свойства. Помните? Мы созданы по образу и подобию Божьему... то есть имеем все полномочия Творца.


О возможностях человека  читайте в следующей части.
Коммент для минусов внутри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Информация не может перемещаться быстрее скорости света.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка? Что такие посты тут делают? Автор, иди создай свой сайт и там еби мозги лощкам.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, темы очень интересные. С удовольствием бы ознакомился с вашим более развернутым мнением. Есть ли у вас страничка в вк, фб или свой блог?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте "вакуум Космоса" заменим на "вакуум Вселенной"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, бОльшей части публики в голову вбили абсолютно другие нормы и они не в состоянии понять суть поста, для них существуют лишь "обычные" величины, к сожалению твой мессадж останется просто сказками для подавляющего большинства для 93%, думаю ты успел убедится в этом в обычной жизни) Очень надеюсь что к этим рассуждениям ты пришёл сам, ибо все что описано выше сложилось в моей голове самостоятельно . Ты не одинок, но это не для всех)
раскрыть ветку