Человеческие судьбы.

Два раза в год мы с ребятами организуем поездку в школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нашей области. Иногда это просто материальная помощь (привозим еду и игрушки), иногда физическая (помогаем с обустройством спортзалов и площадок), иногда мы просто организовываем поездки для детей в зоопарк или дельфинарий, например.

Человеческие судьбы. Дети, Длиннопост, Интернат

(На фото наша последняя поездка в Ярославский дельфинарий)


Я бы хотела рассказать о разных судьбах этих детей.


Мальчик на фото слева, в краной шапке. Папа сидит, иногда выходит, потом снова садится. Мальчик рисует на руках наколки в виде перстней и очень любит своего папу. Если его спросить о самых счастливых днях, то он обязательно говорит о папе. Мама пьет, мама сдала мальчика, потому что он ей мешает куролесь до утра с запойными друзьями. Все чего я хочу, чтобы папа вышел и наконец-то забрал его отсюда навсегда. (Сидел он за воровство и за то, что сильно покалечил мужчину, защищая сына и пьяную жену)


Мальчик крайний справа, второй ряд, серая шапка. Родители приехали к нам из горячих точек в Украине, приехали не имея ничего. У них еще трое детей (у Дениса две сестрички 8 и 5 лет и годовалый братик) и у них нет средств их прокормить, на зиму они отдают старшего на содержание в интернат. Летом забирают, так как есть возможность кормить с собственного огорода. Все чего я хочу, чтобы он тоже вернулся в свою семью навсегда. Его там и правда любят.


Второй ряд, высокий мальчик в салатовой шапке. Это мальчик-хулиган. Он пытался воровать и вскрывать машины. Его отдали на перевоспитание, но к сожалению здесь сложно уследить за всеми, поэтому мы с ребятами всегда пытаемся его вразумить. Своими поступками он лишь пытается привлечь внимание, хочет доброты и тепла, общаться. А родители просто отмахнулись от него. Я хочу, чтобы его родители  нашли сил воспитать его, он очень умный, понимающий, но эта ненужность и, видимо, отношение родителей убивает в нем желание расти как личности.


Девчушка в первом ряду в розовой куртке. Таджичка (да это и не имеет значения), сирота, мама умерла при родах, папа приехал в наш город на заработки и погиб на производстве. Она молчит и только и хватается за руки. Улыбается даже если ей просто завяжешь шарф или подотрешь соплю. В ее глазах такая глубина и такое желание чего-то близкого, воспитатели не могут заменить семью. Я очень хочу, чтоб она это обязательно получила.


Родители, дети, не забывайте о том, что вы значите друг для друга, не бойтесь проявить это. Дети все чувствуют и ценят. Позвоните семье, просто так, без повода, напомните, как сильно вы их любите.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про девочку не совсем понятно. Она гражданка какой страны? Если родители приехали только на заработки и здесь с ними случилась беда, то почему не могут органы ответственные или волонтеры, найти родственников? Потому что им не охота?
Или же девочка гражданка России теперь?
Очень жаль, если родственники даже и не знают, что с ней такая беда приключилась.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел он за воровство и за то, что сильно покалечил мужчину, защищая сына и пьяную жену

Ага, конечно, сидят сплошь невиновные и невинные, особенно учитывая эту фразу:

Папа сидит, иногда выходит, потом снова садится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое что Вы есть, дети чудесные, и не виноваты. Очень жалко всех. Здоровья Вам, и деткам счастья. 😭😭😭😭
16
Автор поста оценил этот комментарий

Папа сидит, иногда выходит, потом снова садится.

Сидел он за воровство и за то, что сильно покалечил мужчину, защищая сына и пьяную жену

По-моему, больше похоже на то, что он не защищал сына и жену, а выебывался перед сыном и женой, бычил и добычился.

Форс воровской романтики (нарисованные наколки) - считаю это отрицательным штрихом на характеристике.

Даже не знаю, надо ли хотеть, чтобы такой папаша забрал сына?


@keirawinner, по-моему, это не такой плохой ход. Возможно, до начала боевых действий у них все было иначе, был достаток, может, бизнес, родственники помогали. Лучше отдать ребенка в интернат на время, где его накормят, дадут игрушки, уложат спать, чем пытать его голодом или бросать без присмотра, пока родители пытаются работать. Правда, не очень понятно, что с его сестрами. Или на них денег хватает, а на него одного нет?


Хуесосу в салатовой шапке нужен курс ремнина и обоссывать его за каждую вскрытую тачилу. Любви ему, блядь. Хозяева авто, думаю, не прочь отлюбить его в анал.

раскрыть ветку