,,Бумеранг". Короткометражный фильм. О семейных ценностях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая полезная штука, называется - осознанность. говорят, во взрослой жизни очень помогает. можно сколько угодно пускать сопли про абьюз со стороны родителей, а можно просто взять ответственность за свое поведение, за свою жизнь, за свое будущее НА СЕБЯ.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне всегда нравится в социалках это лозунг "плохая мама". Про то что посеешь то и пожнёшь в курсе. Но ребенка делают двое. И воспитывать и обеспечивать должны двое.Где папа? Который должен возить на море, сидеть на больничных, выслушивать претензии от учителей. Но папа вправе свалить от этой ответственности. И все скажут одно, что мол, с мужика взять. И в общем-то что свалил тоже виновата хренового мужа выбрала.  А мама будет тащить одна. Ачетакого она же мама. Должна.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное оправдание, я же работала и все деньги на тебя тратила. Ещё удивляет фраза ты мне обязан я же тебя родила? Простите вырвалось
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка гипертрофированно, но все равно вполне натурально. Часто наблюдаю эту нечеловеческую ненависть проходя мимо таких вот мамочек с детьми.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

До фразы дочери - "а голова тебе на что? что бы шапку носить?", думала -  "как так можно со своей мамой разговаривать? И главное по телефону сю-сю-сю, а мамой так рэкает", а потом так "ааааааа, ну понятно что будет дальше".

Вообще дети не воспринимают какое-либо материальное благо за проявление любви или заботы. Для ребенка важнее нового телефона, что бы его выслушали, когда он единственный из всего класса получил 5ку или когда его учитель отругал за то что он дал сдачи задире.

раскрыть ветку