Британцам пригрозили тюрьмой за перевод кошек на вегетарианскую диету

Британцам пригрозили тюрьмой за перевод кошек на вегетарианскую диету Общество, Великобритания, Зоозащитники, Кот, Вегетарианство, Домашние животные, Известия, Кошачий корм

Фото: РИА Новости/ZUMAPRESS.com/Dinendra Haria

Королевское общество по защите животных от жестокого обращения в Великобритании предупредило жителей страны об опасности перевода кошек на вегетарианское или веганское питание. Об этом пишет газета The Telegraph.


Сотрудники организации обеспокоены появлением в магазинах кормов для животных, в составе которых нет животного белка. По их словам, кошки могут серьезно заболеть, если будут питаться исключительно растительной пищей. В теории такое питание может быть приемлемо для собак, которые всеядны по своей природе, однако кошки плотоядны и мясо им жизненно необходимо.


Принудительный перевод кошек на вегетарианское питание будет расцениваться как жестокое обращение, за что их владельцев могут привлечь к уголовной ответственности в виде штрафа или тюремного заключения.


Ранее в Великобритании арестовали потерявшегося четырехмесячного щенка чау-чау, который несколько раз укусил полицейского. Животного планировали поместить на девять месяцев в питомник, однако зоозащитникам удалось добиться его освобождения.



Источник:


https://iz.ru/816219/2018-11-25/britantcam-prigrozili-tiurmo...

54
Автор поста оценил этот комментарий

Надо предложить веганам перевести львов на веганскую диету. Только чтобы кормили веганы лично.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы научили льва питаться водорослями

Предпросмотр
89
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, когда сами веганы, а кошки-то чем им не угодили? Кошки должны есть мясо, пусть хотя бы в корме. А переводить кошек на веганский корм может только тот, у кого веганство головного мозга уже началось)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сэра Пола МакКартни можно садить, в интерьвю говорил: ....у нас даже собака не ест мясо, мы ей не даем!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле блять такое питание приемлемо для собак? Кошечек жалко а собаки ну хуй с ними, пусть траву жрут?

раскрыть ветку