Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бразилия потребовала отозвать российских военных из Венесуэлы

Их присутствие свидетельствует о «слабости» Николаса Мадуро

Дальнейшая поддержка режима президента Венесуэлы усугубит социально-экономический кризис в этой стране. Такое мнение высказал министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу. Он призвал Россию отозвать военных экспертов.

Бразилия потребовала отозвать российских военных из Венесуэлы Общество, Политика, Венесуэла, Россия, МИД, Бразилия, Московский комсомолец, Военные

фото: Олег Фочкин

Глава МИД Бразилии Эрнесту Араужу заявил, что российские военные специалисты должны быть отозваны из Венесуэлы. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает агентство Reuters.


По мнению министра, поддержка Россией действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро может привести к углублению социально-экономического кризиса в этой стране.


При этом дипломат считает, что привлечение военных из РФ говорит о «слабости» нынешнего главы государства.


В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что военные эксперты из России будут находиться в Венесуэле до тех пор, «пока это будет необходимо двум странам».


Александр Ахтырко

Источник:


https://www.mk.ru/politics/2019/03/29/braziliya-potrebovala-...

44
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересный геополитический сигнал от БРИКС. Как его трактовать?

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
 Вашингтон не станет терпеть вмешательство иностранных военных «в достижение странами Западного полушария общих целей демократии».


Поговорим о Украине и Прибалтике? Как там насчёт вмешательства в НАШУ демократию?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

США пообещали, что Россия не сможет забрать вложенные в Венесуэлу средства


Спецпредставитель Соединенных Штатов по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что у России не получится вернуть средства, выданные латиноамериканской стране.


«Вы никогда не заберете деньги у Мадуро, поскольку его режим и экономическая политика уничтожают экономику Венесуэлы», – заявил Абрамс, передает РБК со ссылкой на стенограмму брифинга.


Он добавил, что приводил этот аргумент во время переговоров с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым.


В среду президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы, для достижения этой цели у американских властей имеются «все варианты».


Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, комментируя прибытие в Венесуэлу российских самолетов, заявил, что Вашингтон не станет терпеть вмешательство иностранных военных «в достижение странами Западного полушария общих целей демократии».


https://vz.ru/news/2019/3/28/970555.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку