Борьба с раком, моя история

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Несколько дней назад пользователь с ником Neutstar попросил меня написать пост о том как я заболел раком.

Все началось в конце 2013 года когда я работал в одном из детских домов города Иркутска, здание детского дома находилось почти на вершине холма и от остановки приходилось идти в гору больше 300 метров по многочисленным лестницам, через некоторое время я стал замечать что у меня появилась одышка но я списал это на возраст, мне тогда уже стукнуло 34 и отсутствие других физических нагрузок.

Через несколько месяцев начале 2014 года я попал на прием к участковому терапевту и она как обычно дала направление на анализы, в результате которых выяснилось что у меня понизился уровень гемоглобина, врач прописала пропить курс железосодержащего препарата и пройти ФГДС, колоноскопию и гематолога, от чего я по своей глупости отказался причем в письменном виде. Пропив курс “железа” я почувствовал себя лучше, одышка пропала и я забыл на время об этом почти на год.

В начале 2015 года у меня появились периодические несильные боли в животе, даже скорее дискомфорт, на которые я тоже не обращал внимания. В конце весны-начале лета боли усилились и стали более частыми в особенности после употребления острой пищи, я люблю красный доширак и корейские салаты. Одновременно с этим я стал сильно терять в весе опять появилась одышка.

В середине июля меня положили в больницу в терапевтическое отделение, гемоглобин у меня тогда был уже 49 и ходить мне стало тяжело, там я пролежал 3 недели в течении которых мне капали железо внутривенно и выясняли что же со мной произошло. Так как я из-за сильного рвотного рефлекса не мог сделать ФГДС врач назначил мне рентген желудка и заодно и кишечника в результате которого которого и выявили новообразование. После этого меня выписали из больницы с направлением в онкодиспансер, там мне сделали колоноскопию в процессе которой врач сильно удивлялся как же я довел себя до такого. После колоноскопии меня сразу же положили в палату где я стал ждать результаты гистологии, через несколько дней пришел результат что опухоль злокачественная и нужно делать операцию. После этого мне несколько дней капали кровь, плазму и еще какие то препараты иногда мне приходилось лежать под капельницами по 2-3 часа.


За сутки до операции меня вызвал к себе зав. отделением и сказал что мой случай очень тяжелый и меня могут “разрезать, посмотреть и зашить” и он ничего гарантировать не может, после этого ко мне в палату пришел анестезиолог и стал объяснять что и как он будет со мной делать и что в горле у меня будет трубка подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких что повергло меня в “легкий шок”, но он сказал что трубку уберут сразу же когда я смогу дышать самостоятельно.

И и вот настал день операции я полностью разделся, ноги мне плотно обмотали эластичными бинтами, одели во что-то напоминающее халат из голубого нетканого материала, шапочку из него же посадили на каталку и повезли в операционную.

Я к своему удивлению был спокоен как удав, возможно из-за своего фатализма или успокоительного, хотя я честно не помню делали мне в тот день укол.

В операционной был анестезиолог и медсестра меня попросили пересесть на стол и мне начали делать уколы, не помню сколько их было точно, но запомнилось то что мне пытались сделать укол в позвоночник, но что-то не получалось и анестезиолог сказал что сейчас попробует по-другому после чего меня накрыло и я вырубился.


Если кому то будет интересно буду рад продолжить.

Борьба с раком, моя история Рак и онкология, Онкология, Лечение, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот пост, и зарегистрировался тут что бы сказать автору что бы о продолжал писать, очень интересно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай жги. Классно пишешь. И выздоравливай. Буду ждать продолжения. И какую стадию тебе поставили?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
"анастезиолог сказал что попробует по-другому после чего меня накрыло и я вырубился"

Поржал😄
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом интересном остановился. Тебе сценарии к сериалам писать))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам! И, конечно, продолжайте писАть.